Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

В молодости больной, а в старости здоровенький

    Живу вот уже 95-й год и, как подсчитал, перенес за это время 40 болезней. А сейчас на здоровье не жалуюсь. Не отстает от меня и супруга, с которой прожил вместе 62 года.
    В молодости был легкой добычей простуды. Как осень, так воспаление легких. Решил, что так жить нельзя. Стал закаляться и уже много лет утром и вечером принимаю контрастный душ или обливаюсь из таза холодной водой. Так о простудах забыл.
    40 лет назад коллективу института, где я работал, выделили льготную путевку в санаторий Кисловодска. Из 450 человек сотрудников врачи определили, что самое слабое сердце, нуждающееся в срочном лечении, у меня, - и мне дали путевку.
    Ну а как жить со слабым сердцем? Освоил самостоятельно по книжкам фигурное катание до уровня мастера спорта. В Москве на республиканских соревнованиях по фигурному катанию 4 раза занимал призовые места. Потом уже в спорткомплексе "Локомотив" мне как старому фигуристу предложили организовать группу здоровья. В конце каждого занятия провожу короткое собеседование о здоровом образе жизни.
    Дважды попадал в больницу с радикулитом, поэтому стал спать на досках, ношу на пояснице медный провод. Помогает.
    Много лет посещаю бассейн, проплываю иногда 1 км. С 1955 года регулярно езжу на садовый участок. Работаю там с женой, у детей и внуков свои сады.
    Каждую порцию еды запиваю глоточком своего вина крепостью 8 градусов. В конце трапезы кладу на язык щепотку соли, делаю глоток - два кваса из чистотела. Вот так и живу.

    Шайдуров П.С.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты