Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

…и думать о красе ногтей

 

    После опубликования в ЗОЖ (№ 10 (262) за 2004 год) моего рецепта "Расправился с язвой, радикулитом, ногтевым грибком", ко мне хлынул поток писем с просьбой рассказать о лечении последнего недуга. Кому-то я написал, но по состоянию здоровья всем ответить не могу. Поэтому решил обратиться к читателям через редакцию.
    Конечно, самый верный и эффективный способ - удаление больных ногтей хирургическим путем. Более долгий - лечиться в поликлинике, выполняя все рекомендации врача. Однако надо учесть, что не все ногти после лечения будут расти хорошо, могут быть и уродливые. Это зависит от степени их поражения.
    Если под ногтем образуется мягкий нарост, надо постоянно парить ноги, срезать и вычищать из-под ногтя все, что мешает ему расти и как бы отделяет его от здоровой части пальца. После такой процедуры смажьте ноготь препаратом, назначенным врачом, или смочите уриной (лучше теплой) конец толстого носка и наденьте его. Заверните полиэтиленом, сверху еще один носок - для фиксации компресса. Не снимайте до отхода ко сну.
    Перед сном ноги попарьте, ногти вновь почистите, смажьте спиртовой настойкой прополиса или йода. Такие процедуры делайте изо дня в день, проявляя настойчивость и терпение. Результат придет.
    У меня случай был серьезный, я поздно обратился к врачу. Обувь носил больших размеров, так как была сильная боль. Сейчас от нее избавился, но компрессы и обработку ногтей продолжаю, поддерживаю их в приличном состоянии.

    Адрес: Трофимову Василию Васильевичу, 192915 Ярославская обл., г. Рыбинск, ул. Юбилейная, д. 4, кв. 46.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты