Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

С рецептами пришли здоровье и друзья

 

    ЗОЖ - мой лекарь, друг, товарищ и брат. Очень жалею, что узнала о нем только в 2000 году - от нашего врача Валентины Дмитриевны Зарубиной. Принимаю вестник целиком, как есть, и, думаю, менять в нем ничего не нужно, пусть остается газетой для простого народа. А наше дело - приумножать число подписчиков, что мы и будем стараться делать.
    Про себя скажу: если бы не советы зожевцев, мои дела выглядели бы куда плачевнее! Благодаря рецепту Ирины Филипповны Козак из деревни Трясучая Красноярского края (ЗОЖ № 20 (176) за 2000 год) подлечила сердце настоем калины, шиповника и боярышника, реже стали приступы аритмии и стенокардии. Пила настой два года, за калиной дважды ездила в Красноярский край.
    Хочется выразить безмерную признательность доброй, милой женщине Альвине Павловне Максименко из города Рославль Смоленской области, которая за небольшую плату выслала мне для приготовления настойки против тромбофлебита 2 кг крупных, свежих каштанов, - все сделано чисто, аккуратно, с душой, и плата вполне приемлемая, "пенсионерская". Вестник обязывает держать, так сказать, марку честности, порядочности. А иначе грош нам цена.
    Ну а в заключение по примеру зожевцев хочу внести свою лепту в копилку народной мудрости. Рецепт получен от добрых людей, но неоднократно проверен на близких. Это мазь от нарывов, пролежней, царапин, фурункулов, гнойных ран, ожогов, обморожений. Возьмите горсть еловой серы (не беда, если в ней будут кусочки коры), 100 г пчелиного воска, 0,5 л любого нерафинированного масла, 10 "донцев" лука (срежьте нижнюю часть луковицы с шелухой). В эмалированную кастрюлю влейте масло, как закипит, добавьте серу и воск. Варите на медленном огне 1 час. После 30 минут варки побросайте по одному "донцу" лука. Все сразу не кладите: отвар запенится и может "сбежать" из кастрюли. Если пены много, собирайте ее ложкой, а по мере остывания вновь опускайте в кастрюлю. Спустя час отвар снимите, немного остудите и разлейте по баночкам через 3-4 слоя марли. Мазь застынет на воздухе, будет желтого цвета, нежной консистенции, с приятным запахом. Применяется обычно, как любой аналогичный препарат.

    Адрес: Прибыловой Людмиле Архиповне, 665660 Иркутская обл., Нижнеилимский р-н, п/о Видим, пос. Каймоново.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты