Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Обошлась без операции на почке

 

    В начале 60-х годов мы из города переехали жить в поселок. Там-то я впервые взяла в руки косу - надо было для коровы сено заготовить. Тяжелая это работа. С непривычки я, можно сказать, надорвалась. К концу дня каждый шаг отзывался сильной болью во всем животе, особенно в правом боку.
    В городе меня бы долго обследовали, прежде чем поставить диагноз. А фельдшер в селе сразу сказала: "Опущение правой почки". Видно, многие страдали подобным заболеванием. Порекомендовала простые упражнения, которые спасли меня от операции.
    После сна, в кровати, нужно стать на колени, правой рукой обхватить левый локоть, а левой - правый. Голову положить на руки, спину прогнуть вниз. Находиться в таком положении столько, сколько можно терпеть. Появится сильная боль в тех местах, где что-то опущено. После этого нужно осторожно лечь на больной бок и так же осторожно перевернуться на спину. Вытянуть ноги и руки, расслабиться и полежать до тех пор, пока боль не утихнет. Затем перевязать как можно туже живот, начиная делать это снизу вверх. Для этого из хлопчатобумажной ткани сшила пояс 20 см шириной в 2 слоя и длиной в 4 метра. Еще сшила плавки на широком жестком поясе и с такой же застежкой сбоку. Подтянув поясом живот, надевала плавки и все подтягивала еще раз. Все это надо проделать лежа, без резких движений.
    После такой гимнастики вставала, занималась домашними делами, огородом. Так продолжалось довольно долго. Однажды я почувствовала, что боль в правом боку ушла, значит, дело пошло на лад.
    Но живот надо подтягивать еще 2-3 недели и за это время постараться немного поправиться, для того чтобы почка обросла жиром и как бы приросла. Ее вытянутая ножка такой и останется, но не будет столь болезненной при ходьбе и нагрузке.
    С тех пор прошло почти 40 лет. Я несколько раз обследовалась. Мнение специалистов было единодушным - почка встала на место, я ее не чувствую. Вот так я обошлась без операции.

    Адрес: Павленко Валентине Дмитриевне, 663430 Красноярский край, с. Богучани, ул. Октябрьская, д. 147, кв. 1.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты