Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Компресс из сенной трухи лечит астму

 

    Хочу поделиться простым средством лечения астмы, которое было известно в нашей семье, как говорится, не в первом поколении. Проверила это средство на своем сыне. Он сейчас служит в Российской армии. Слава Богу, здоров - и в значительной степени благодаря маминому рецепту.
    Когда сынишке было всего-то два годика, врачи обнаружили у него астматический компонент. И хотя я - медицинский работник, все же решила воспользоваться домашним средством. В чем его суть?
    Берем стакан или два сенной трухи (точность пропорций здесь необязательна) и бросаем ее в кастрюлю с кипящей водой, размешиваем содержимое и сразу же выключаем конфорку - газовую, электрическую. Не убирая кастрюлю с плиты, даем отвару настояться под крышкой в течение 30 минут.
    Затем расстилаем на руках пеленку и с помощью второго человека сливаем содержимое кастрюли на эту пеленку (над ванной). Отжимаем за оба ее конца, и когда влажная сенная труха несколько остынет, накладываем пеленку с трухой на грудь больного, закрываем целлофановой пленкой и теплым шерстяным пледом, или шарфом, или одеялом и так далее.
    Вся эта процедура проделывается сразу же перед тем, как укладывать больного на ночь. В течение ночи обязательно нужно несколько раз проверить, хорошо ли держится компресс на груди, не сполз ли, потому что от этого во многом зависит успех лечения. Если все будет в порядке, утром вы не обнаружите в груди больного никаких хрипов.

    Адрес: Герасимовой Наталье Николаевне, 117393 г. Москва, ул. Гарибальди, д. 16, корп. 2, кв. 121.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты