Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Все мы родом из детства

 

    В рядах зожевцев я - новичок. Случился гипертонический криз, и подруга подарила вашу газету. Нашла массу советов, рекомендаций, поразило стремление читателей облегчить страдания совершенно незнакомых людей. Здорово! Покупаю теперь ЗОЖ регулярно.
    Мне 50 лет, с детства страдала наследственной тугоухостью по материнской линии. В результате мы с мамой были у отца и младшей сестры как бы мишенью для их собственного самоутверждения и значимости. Мама не выдержала и попала в психиатрическую больницу. Отец тут же ушел к здоровой женщине, а сестра заявила, что мы ей никто.
    "Мне в жизни ужасно не повезло на родственников, но удивительно везет на хороших людей", - эти слова героини одного фильма я часто вспоминаю, они поддерживают во мне здоровый дух. Досадно, что многие из моих хороших людей уже выехали или вот-вот выедут кто в Германию, кто в Россию. Но я не отчаиваюсь: если мое письмо опубликуют, могут появиться новые друзья - по переписке. Эпистолярный жанр, говорят, устарел, но для нас, у кого проблемы со слухом, это очень важный способ общения. Считаю, письма - тоже рецепт от болезни. К сожалению, сегодня мало тех, кто способен слушать и слышать, имея нормальный слух. Помните, у Андрея Дементьева:

    "Пусть другой гениально играет на флейте,
    Но еще гениальнее слушали вы".

    У меня плохо слышат уши, но хорошо слышит душа. Пишите, кому больно, горько, досадно, одиноко. Рано или поздно у многих, как сейчас у меня, появляется желание выговориться, а с этим, думаю, уходят и многие болезни.
    Сейчас я, вероятно, переживаю и возрастную ностальгию по родным местам. Родилась в Костромской области, Межевском районе, деревне Барановице. В 1968 году родители переехали в Казахстан, с тех пор на родине побывать не довелось. Наверное, никто там меня уже и не помнит. А в мыслях я все чаще возвращаюсь к воспоминаниям детства - словно воочию вижу нашу небольшую речушку Межа, луга, утопающие в полевых ромашках, белые березки... Всю жизнь прожила в городе, как говорится, на самом "Арбате", но теперь так хочется вернуться в домик с палисадником. Только где он?..
    Ну а в заключение, не изменяя доброй традиции ЗОЖ, рецепт избавления от бородавок. Сын мучился 5 лет. Подруга посоветовала дождаться полнолуния, выйти в 12 часов ночи и, глядя на луну, помочиться... на бородавки. Исчезли все через три дня.

    Адрес: Руфф Лидии Ивановне, 488000 Казахстан, г. Талды-Корган, ул. Биржан Сал, д. 87, кв. 51.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты