Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Лето теплом согрето

 

    Очень люблю лето. Даже такое непонятное, как нынешнее. Свой участок я превратила в настоящую зеленую аптеку. Рано утром выхожу в сад, собираю росу на полотенце и протираю лицо, шею, грудь. Эта полезная процедура дает мне заряд бодрости и энергии. Затем протягиваю руки к солнышку и говорю: "Здравствуй, солнышко, испепели болезнь до самого донышка". И теплые солнечные лучи, словно услышав меня, "выжигают" мои болячки. Потом низко кланяюсь всем растениям, веду с ними беседу.
    Ярким оранжевым светом вспыхивает лекарственная календула. Из крапивы я варю очень вкусные щи, добавляю в салаты. Золотоголовые одуванчики растут прямо около дома, и ни один салат не обходится без них. Нужно только в течение получаса предварительно вымочить их в соленой воде. Это настоящая кубышка здоровья и силы. Цветочные почки одуванчика я мариную и добавляю в винегреты, а из поджаренных и размолотых корней варю вкусный напиток, он мне заменяет кофе. У сельдерея, который благоприятно действует на обмен веществ, я использую и "вершки", и "корешки". Клубень в тушеном виде и полезен, и вкусен. Поздней осенью пересаживаю его в ящик с землей и всю зиму ем свежую зелень, а весной снова высаживаю на грядку.
    Почетное место на участке отведено чесноку, он спасает меня от повышенного артериального давления. Рецепт такой: надо взять 16 зубчиков чеснока, измельчить, добавить 2 чашки воды, влить 2 ст. ложки уксуса и 2 ст. ложки меда, варить полчаса на медленном огне, остудить. Процеживать не надо. Пить 2 месяца по 1 ст. ложке 3 раза в день. А вот и еще одна удивительно полезная культура - черная редька. Моя соседка по даче даже смогла изничтожить раковую опухоль шейки матки, а была неоперабельная. Надо ежедневно в течение двух месяцев делать следующее: натереть среднюю (хорошо промытую) редьку вместе с кожурой, сделать из марли тампон и закладывать во влагалище, меняя 2 раза в день. На ночь - свежий тампон.
    Обязательно выкраиваю 40 минут, чтобы пойти в лес. С деревьями непременно здороваюсь, разбрасываю крупу и крошки птичкам, слушаю их пение, шелест деревьев, шорох трав. Прислоняюсь к березе, она меня исцеляет и дает силы.
    Долго смотрю на движение облаков, повторяя: "Облака плывут из ваты, в чем-то все мы виноваты". Прошу прощения у мертвых и живых, ищу в облаках символические знаки. Спешу домой, чтобы успеть приготовить к приезду сестры салат "Радость". Тру на терке морковь и корень сельдерея, мельчу грецкие орехи, смешиваю их с тертым хреном и чесноком, добавляю немного - 1 ч. ложку - черной редьки. Попробуйте: вкусно и полезно.
    А теперь несколько афоризмов на летнюю тему:
    • Лечение дачное - самое удачное.
    • Любая из трав имеет свой нрав.
    • Болотовский квас от болезней спас.
    • Чтоб болезнь не свалила с ног, ешь почаще лук и чеснок.
    • Коза рогатая, молоком богатая, кто его пьет, того недуг обойдет.
    • Шагаем всем миром за зожевским эликсиром.
    • Здоровье Отличное Ждет, кто вместе с ЗОЖ в ногу идет!

    Адрес: Мерцаловой Изольде Михайловне, 105066 г. Москва, до востребования.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты