Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Антибиотик даст природа

    После публикации в ЗОЖ (№7 (259) за 2004 год) моего письма "Решили почистить желудок" получила более 20 писем. Всем ответила.
    Многие в письмах спрашивали, как бороться с атеросклерозом. Очевидно, это молодые зожевцы, ведь об этом вестник рассказывал не раз. Одна из причин атеросклероза - хронические инфекции в организме, которые провоцируют воспалительный процесс в сосудах и способствуют отложению холестерина. Поэтому в первую очередь надо укреплять иммунитет. Об этом тоже много пишут в ЗОЖ. Антибиотики не всегда могут остановить воспалительный процесс, тем более вирусы приспосабливаются к лекарствам.
    Есть хороший природный антибиотик - таволга. Съедайте ее цветки по 1 ч. ложке с вареньем 3 раза в день до еды в течение 2 недель. Это растение вирусам не нравится.
    Укрепляет иммунитет и такой состав: 50 г зверобоя настаивать в 0,5 л кагора 12 дней в темном месте. Пейте по 1 ст. ложке перед едой 2 недели.
    Еще пара рецептов. Цветущий чистотел прокрутите на мясорубке, отожмите сок, смешайте со спиртом 1:1. Принимайте натощак по 10-15 капель на стакан зеленого чая 7 дней дважды в год. Очищенные зубчики чеснока разомните в чесночнице, залейте холодной кипяченой водой, покрыв на 2 см. Настаивайте 3 дня, процедите. Настой храните в холодильнике. Принимайте по 1 ч. ложке (можно и по десертной, смотря по состоянию печени) на 1 стакан молока, лучше кефира или простокваши на ночь. Я принимала на простокваше из козьего молока - отличное средство.
    Не забывайте о луке, пейте квас на чистотеле по Болотову - прекрасная штука! Лечите душу и тело, не унывайте при жизненных неудачах.

    Смирнова Т.П.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты