Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Полынь и масло из тмина от аллергии

    Взяться за перо меня подтолкнула просьба Галины Ивановны Шергиной из города Агрыз (ЗОЖ №6 (258) за 2004 год). Она страдает аллергией на солнце. Я через это прошла. Более 6 лет ничто не помогало: ни мази, ни таблетки. Мучил ужасный зуд. В один солнечный день я бежала на обед по тротуару, выбирая места, куда падала тень от деревьев. Впереди шла бабушка, вся в светлом, худенькая. Я ее обогнала и вновь пошла по теням. Она меня окликнула: "Что это ты, доченька, день такой чудесный, а ты прячешься в тень?" Я остановилась и рассказала ей о своей беде. Она мне посоветовала: "Найди сейчас во дворе полынь, приготовь крепкий отвар, прокипяти 10 минут, затем хорошо умойся с мылом, а потом полощи лицо, руки этим отваром, да не вытирай, дай высохнуть".
    Я так и сделала. Буквально минут через пять зуд у меня прошел. И стала я ополаскиваться полынью при первой возможности. Даже носила с собой бутылочку с отваром, нет-нет да и намочу тряпочку и протру лицо, грудь, руки. И вот уже 22 года, как забыла об аллергии и благодарю Бога за встречу с той бабушкой.
    Но вот у моей внученьки также появились аллергические высыпания. Сделали анализы, заплатив за них 1100 рублей, пропили лекарства, а толку мало. Я стала ворошить всю литературу, которую только могла найти. И нашла! Масло черного тмина.
    Это масло оказывает противопростудное действие. Оно восстанавливает кожный иммунитет. Как и все природные биостимуляторы, принимается курсами от 3 до 6 месяцев. Взрослым - по 20 капель в нос (1 чайная ложка), детям до 16 лет - 5 капель. Заканчивать курс надо постепенно, снижая дозировку по 1 капле в день. Наружно тоже масло применяют - маски, компрессы, массаж.
    Масло я делала сама: купила 4 пакетика тмина на рынке, перемолола в кофемолке, залила 0,5 л нерафинированного горячего растительного масла. Затем еще 10 минут подержала на водяной бане, но не кипятила. Налила в бутылочку и положила ее на теплую батарею на неделю, летом можно на солнце.
    У кого проблемы с кожей - дерзайте. Под лежачий камень вода не течет.

    Запорощенко Т.С.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты