Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Главное - не растеряться

    Читательница ЗОЖ я еще, можно сказать, молодая, но газета мне сразу понравилась, едва я прочитала ее в первый раз. Так что спешу поделиться с вами своим личным опытом. Сначала тем, как очищать воду.
    Зимой в морозные дни выношу несколько ведер воды, набранной из-под крана, на балкон и там оставляю на время. Жду, когда вода замерзнет, но полностью проморозить воду до самого дна не даю. Затем вношу ведро в комнату и, пробив во льду отверстие, сливаю в раковину незамерзшую воду, а вот ледышки складываю в эмалированный бачок. Вода в нем при комнатной температуре тает. После этого я процеживаю воду через марлево-ватную салфетку. Вода получается кристально-чистой, без каких-либо тяжелых металлов. Вся моя семья, которая регулярно пьет эту воду, не болеет никакими простудными заболеваниями уже несколько лет.
    Еще одно наблюдение из моей жизни. Я в молодости как-то слышала, что ожоги лечат куриными яйцами. Верность этих рассказов пришлось проверить на своей дочери. Когда ей было 1,5 годика, она нечаянно попала рукой под крутой кипяток. Я быстренько разбила несколько яиц, смочила ими салфетку и обернула руку малышки.
    Через какое-то время она перестала плакать, успокоилась и заснула. Салфетку я не снимала, пока дочурка не проснулась. И вот вам: на ручке не оказалось ни волдырей, ни покраснений. То есть никаких признаков вчерашнего ожога. Через несколько лет мне пришлось проверить чудодейственное свойство яичной смеси. Жили мы в коммунальной квартире, в которой было комнат шестнадцать, а кухня - одна, общая. И вот как-то одна из женщин решила зажечь газовую духовку. Поднесла спичку, а газ-то и вспыхнул клубком огня, словно взрыв произошел. В общем, получила она сильнейший ожог лица и рук.
    Я и тут поспешила на помощь, вспомнив случай с дочерью. Сделала все так же, как и тогда: разбила яйца, накрутила повязку. Правда, в дополнение на сей раз сверху повязки постоянно прикладывала целлофановые пакеты со снегом, благо на дворе была зима. Как только снег таял, повязку меняли. И так продолжалось несколько часов. Утром женщина пошла к врачу за больничным листком. В больнице выслушали ее рассказ, но сразу не поверили, приняв ее покрасневшее лицо и руки, как обычную реакцию кожи на сильный мороз.
    Адрес свой полный решила не сообщать. Не в нем дело. Главное в другом: может, кому-то из читателей ЗОЖ мои советы действительно пригодятся в трудную минуту. Мало ли что может случиться в жизни. Главное - не растеряться и сразу же принять необходимые меры.

    Субботина Н.В.

***
Вы хотели иметь уникальную дизайнерскую кухню без каких-либо шаблонов? Кухня на заказ - это уникальная возможность получить эксклюзивную вещь, которая будет гармонировать с помещением, в котором она будет установлена и удовлетворять Ваши потребности. Проектирование кухни на заказ решает проблемы нестандартной планировки помещения, когда не все кухонное пространство оказывается задействованным.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты