Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Умный учится на чужих ошибках

    Мне 63 года. Я пенсионерка, в прошлом медик. ЗОЖ выписываю с 1997 года, а журнал "Предупреждение" - со дня выпуска. Хочу поделиться с читателями интересной, на мой взгляд, информацией. Оказывается, каждая часть языка связана с определенными органами. Корень его отвечает за печень. Средняя часть - за толстый и тонкий кишечник. Боковая - за желчный пузырь. Кончик - за легкие и сердце (если сердце прихватило, можно слегка пожевать кончик языка, и станет легче). А вся подъязычная часть ведает иммунной системой...
    Многие люди чистят язык по утрам, натощак, не зная о связи частей языка с определенными органами. А когда узнают, то будут это делать целенаправленно, стимулируя нужный орган.
    Теперь свой личный опыт. Народная мудрость гласит: "Дурак учится на своих ошибках, а умный - на ошибках других". Вот я и хочу, чтобы среди зожевцев были только умные.
    Несколько дней назад меня покусала чужая кошка. Я очень люблю животных, у меня в квартире 2 собаки и котенок. Иду по улице и вижу, как 4 собаки загнали красивую пушистую кошку под куст и с четырех сторон подбираются к ней все ближе и ближе. Я решила спасти кошку. Сразу отогнать собак не удалось. Хотела вытащить кошку и... получила по полной программе. Кошка исцарапала мне тыльную часть правой кисти и прокусила 2 пальца (мизинец и безымянный). Вся в крови (кровь не останавливала умышленно, чтобы вышла слюна, а с ней и грязь с кошачьих зубов), я все же отогнала собак. Вернувшись домой, несколько раз обильно обработала хозяйственным мылом руки. Продезинфицировала раны 3%-ным раствором перекиси водорода, но кровотечение продолжалось. Пришлось обратиться к настойке почек тополя на водке.
    Эту настойку делаю так. Нераспустившиеся, но набухшие почки тополя помещаю в бутылку до верха, заливаю водкой и ставлю в темное место на 21 день. По личному опыту я знала, что эта настойка хорошо лечит раны: дезинфицирует, сушит, дубит и останавливает кровотечение. Потому-то я всегда держу ее про запас.
    Но вернусь к укусам. Ровно через сутки появились боли, затем припухлость, отек пошел на предплечье, на сухожилия, ладонь невозможно было повернуть ни вверх, ни вниз. Нашла в подшивке ЗОЖ материал о солевых повязках. Сделала все, как написано в рецепте, но эффекта никакого. И вдруг звонит знакомая. Она держит собак и в квартире, и на работе (охраняет объект). Советует сбросить соль. Удивляюсь, так как она все болезни лечит горячими солевыми повязками на ночь, а утром встает здоровая. Так вот, она мне диктует: "Запомни на всю жизнь: укусы кошек и собак лечатся своей уриной. Собери урину в посудину и быстро, пока она теплая, обмой всю кисть и намочи хлопчатобумажную ткань в несколько слоев, проложи между пальцами, а другой тряпкой оберни всю кисть, сустав и предплечье. Сверху полиэтиленовый пакет, а на него шерстяную тряпку. Больную руку уложи повыше и ложись спать. Сделаешь две такие повязки и все пройдет...".
    Я сделала, как было сказано. Боль держалась около 1,5 часа, потом стала стихать. Я уснула. Утром рука страшная, распухшая, с синеватым оттенком, шевелить пальцами невозможно. Решила перетерпеть. Наложила этот же компресс еще на полдня и потом на вторую ночь. Все верно: после двух ночей болей нет, отек меньше, пальцы, правда, не согнуть. Через сутки смогла уже помыться. А на следующий день уже стирала, полоскала и отжимала белье - то есть все пришло в норму.
    Еще хочу рассказать о мази из тополиных почек. Тополиные разбухшие почки (но еще не раскрытые) собрать в кружку, залить кипящим свиным нутряным салом вровень с почками или чуть больше. Тепло укрыть, поставить в темное место на 2-3 дня. Затем подогреть, чтобы процедить (главное, хорошо отжать почки) через 1-2 слоя марли в баночку с крышкой. Хранить в холодильнике. Срок годности мази, как и настойки, не ограничен. Применяется для лечения инфицированных ран, потертостей, болящих трещин, короче, всех поверхностных гнойных и негнойных мокнущих ран, путем повязок или просто смазывания.
    Себя, маму, соседей, животных лечу по советам ЗОЖ. Спасибо вам, что вы есть! Спасибо всем добрым людям, кто делится с нами, читателями, своими рецептами. Спасибо за хорошие консультации специалистов, спасибо за душевные письма и "крики", спасибо за "Творческий клуб", за трогающие сердце стихи. Спасибо, что помогаете нам не просто выживать, а жить.

    Колчанова Т.К.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты