Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Бег помог обрести старого друга

    Это мое письмо о необычном эффекте занятий бегом трусцой. О том, как этот бег помог мне встретиться через много лет с потерянным школьным другом.
    Родился и вырос я в Ташкенте. В 1950 году мы с моим школьным другом отправились после окончания десятилетки в Москву - поступать в МВТУ им. Баумана. Поначалу учеба шла хорошо, но стремление учиться как можно лучше довело меня до нервного срыва. Я вынужден был уехать из Москвы. И прервал все знакомства, в том числе и с моим школьным другом.
    Уехал я в Казань, где к тому времени уже жили мои родители. Перевелся в Казанский авиационный институт. После его окончания работал в Перми, потом снова в Казани.
    В 1969 году я для поправки здоровья увлекся бегом трусцой. В 1973 году в числе первых 500 человек получил значок КЛБ от газеты "Советский спорт". Когда в Казани организовали клуб любителей бега "Аргамак", я стал его членом. Я уже писал вам, как много дал мне бег и для здоровья, и для души.
    В 1990 году казанский режиссер и оператор Юрий Гвоздь сделал фильм о нашем клубе: снимал нас на пробегах по стадиону и по городу, в беседах о беге и в самом клубе, и у костра. Потом этот фильм под названием "Вперед, "Аргамак"!" был показан по второму каналу Центрального ТВ.
    В мае 1991 года нас, казанских любителей бега, пригласили в Набережные Челны для участия в Камском марафоне. Там один из казанских бегунов вручил мне письмо из Богородска Нижегородской области от моего того самого школьного друга Игоря Тимченко. Оказывается, он видел фильм "Вперед, "Аргамак"!" и узнал меня. Хотя и сомневался слегка: я ли это. Ведь прошло 37 лет, к тому времени я уже потерял всю свою шевелюру.
    Прочитав письмо Игоря, я сразу написал ему, подтвердил: да, это я, твой старый школьный друг. Пригласил Игоря в гости. Показал ему наш город. Мы вспомнили юные годы, своих товарищей, сделали совместную пробежку по берегам реки Казанки.
    Так, благодаря бегу я через 37 лет обрел своего старого школьного товарища. И теперь наша связь уже не прервется.

    Пантюхин Б.А.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты