Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Даешь велобег!

    Особенность уральских дорог - частые подъемы и спуски.
    На простом велосипеде с одной передачей преодолевать подъемы трудновато, а если за плечами висит рюкзак с картошкой - совсем невозможно. Естественно, в таких случаях приходится идти пешком, держа велосипед за руль или за седло. Нередко говорю себе: тренируйся хотя бы так, раз уж мало тренируешься в беге и не выполняешь дневную норму ходьбы.
    Сейчас все больше убеждаюсь, что тренироваться (бегать на пару с велосипедом) достаточно удобно, комфортно и полезно. Все чаще прихожу к мысли: не сделать ли из этого "мероприятия" отдельный вид спорта, в первую очередь для пожилых людей?
    Не первый год занимаюсь вопросами спорта для пенсионеров, считаю необходимым определить так называемую нишу, занимающую промежуточное положение между физкультурой и массовым спортом (студенческим, рабочим и юношеским)
    Спорту для пенсионеров можно дать свое название, например: начальный спорт, малый, щадящий, подготовительный, оздоровительный, мини-спорт. Мне лично очень импонирует название "зожевский спорт". В принципе дело не в названии, а в тех различиях, которые его определяют.
    Призовые места в этом спорте должны быть исключены. Если участник недостаточно подготовлен к соревнованию, то показанный результат не имеет значения. Важнее вовремя сойти с дистанции и пощадить свой малотренированный организм.
    Предлагаю велобегу дать статус оздоровительного вида спорта. И согласно порядковой очереди (не по значению) закрепить под номером 1.

    Паначев А.С.

    ЗОЖ: Гм, вопрос, конечно, интересный. А с какой стати бегать с велосипедом тем, кто, скажем, живет на равнине?.. И вообще, полагаем, не надо усложнять жизнь. Пусть каждый зожевец выбирает занятие по душе: ходьба, бег, лыжи, гимнастика, плавание, гребля и т.д., и т.п. И все это будет спорт. Твой спорт. Зожевский. А результат? Он один для всех - улучшение здоровья и работоспособности.
    Все это не значит, что мы, Александр Семенович, против велопробега. А кому понравится, то ради Бога.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты