Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Законы мироздания просты

    Мне 55 лет, живу в прекрасном городе на Енисее - Красноярске. Впервые вестник ЗОЖ купил в 2004 году и был удивлен и обрадован обилием полезной информации. Очень нравятся письма читателей. Я знаю, что встреча с вестником не случайна. К сожалению, она произошла, когда здоровье уже подорвано. И еще жаль, что никогда не прочитаю предыдущие 230 номеров ЗОЖ.
    Рад, что влился в когорту людей, которые осознали пользу народных методов лечения. Дважды лежал в кардиологии, перенес в 2003 году мини-инфаркт, а в молодости заработал грыжу и еще кучу болячек. По рекомендации врачей таблетки следовало пить горстями, не поднимать больше 10 кг, избегать стрессовых ситуаций. Встал вопрос: как жить дальше? Накупил кучу книг по оздоровительной медицине, внимательно прочитал и понял, что можно и нужно успешно лечиться по рецептам народной медицины, ведя здоровый образ жизни.
    Вместе с любимой женой Еленой принялись за чистку организма. Специально взяли отпуск и 21 день вели со своей ленью борьбу за здоровье. Один я бы не выдержал, но вдвоем все получилось.
    Периодически пьем кремниевую воду, "болотовский квас", полгода пили серебряную воду, благо под Красноярском есть такие источники. Прошли курс лечения "залмановскими ваннами", провели по две чистки печени. Причем за одну чистку я потерял 7 кг веса. Почти постоянно пьем свекольный квас. В ЗОЖ я читал несколько рецептов, но они не совсем точны. Вот рецепт самый лучший и точный.
    Свеклу помыть, почистить, порезать на кубики со стороной примерно 1 см, заполнить 3-литровую банку на 2/3 объема (а не на 3 пальца или половину) и залить холодной кипяченой водой. Поставить на 7 дней в прохладное место, периодически снимать образующуюся пену. Затем процедить, поставить в холодильник и принимать по 100 г за 30 минут до еды
    Ежегодно принимаем курсом сердечный эликсир: чеснок, лимон, мед (кстати, кто знает, какой продолжительности должен быть курс?). Почти полностью отказались от сахара, кофе, черного чая. В ноябре прошлого года начали ежедневно делать зарядку, с января увеличили количество упражнений, добавили дыхательные, включили самомассаж
    Поняли, что изменить нужно не только образ жизни, но и свое мышление. Стараемся не реагировать на обиды, несправедливость, не отвечать злом на зло. Стремимся жить по законам мироздания, а они просты и понятны: первое - любовь к Богу, второе -любовь к ближним, затем -любовь к животным и природе, к работе и на последнем месте - любовь к материальным благам.
    Сейчас составляю каталог рецептов из ЗОЖ за 2005-2006 годы. И, конечно, жду лета, чтобы вновь уехать из города на дачу и трудиться там до конца сезона, тем более что сейчас дача - не роскошь, а необходимость выращивать экологически чистые продукты. А как здорово приготовить первый салат из черемши и редиски, суп из крапивы. Но главное это чистый воздух, пение птиц, шум леса и возможность трудиться с удовольствием.
    Смешно сказать, но несколько лет назад я не знал, что ботва редиски и моркови съедобна и полезна, а ботва свеклы по многим показателям не уступает самой свекле, что одуванчик - это не сорняк, а ценнейшее лечебное растение, а мокрицу можно и нужно употреблять в пищу. И все эти знания я получил из ЗОЖ. У нас в городе ЗОЖ лежит в киосках лишь 2-3 дня, а потом его уже не достать.
    Я понял, почему мне нравятся письма читателей. Они близки мне по духу, по мыслям, по готовности бескорыстно помочь. Это нас всех и объединяет. Главное - победить свою лень и стать настоящим зожевцем.

    Глущенко Е.В.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты