Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

От сердечных мук

    Хочу поделиться средствами от высокого давления и болезни сердца:
    смесь 0,5 л водки и 0,5 кг меда (лучше майского) надо нагреть до образования белой пенки и соединить с другим составом. Вторая смесь делается из трав: ромашка, сушеница топяная, спорыш, пустырник, корень валерианы (все - по щепотке), залитых 1 л кипятка. После 30-минутной выдержки и процеживания эту смесь соединяют с первой и настаивают три дня в темном месте.
    Принимают в первую неделю по 1 чайной ложке за 30 минут до еды дважды в день. Остальное время - по столовой ложке аналогичным образом. Когда лекарственный запас кончится, надо сделать 7-10-дневный перерыв и приготовить новую порцию снадобья. Принимать следует целый год.
    Хотя это лекарство мне помогло сразу, я выдержала курс и пила весь год. Этот рецепт очень помог, давление со 180 снизилось до почти нормального и теперь лишь изредка достигает 140-150.
    Еще один совет: молодые ростки с корнями золотого уса стоит выращивать на даче. За городом усы вырастают за лето с палец толщиной, а те, что на подоконнике дома, за зиму получаются намного тоньше, и соку в них меньше.

    Рязанцева Л.А.

    ***

    Я перенес инфаркт. После выписки из больницы меня просто замучили "жующие" боли со стороны лопатки и плеча. Вроде бы и безобидные эти боли, но беспокоили постоянно, при малейшей нагрузке. А справился я со своим стенокардическим недугом при помощи боярышника. Рецепт попался мне как-то в газетной заметке. Вот он:
    надо приготовить отвар из сухих цветков боярышника, залив 2 столовые ложки сырья стаканом воды и прокипятив 10 минут. Когда отвар остынет, процедить его и пить по столовой ложке 4 раза в день. Я делаю это до еды минут за 30.
    Использовал я и ягоды боярышника, заливая столовую ложку сухих плодов стаканом воды. Когда вода закипала, уменьшал огонь и кипятил еще 15 минут. Настаивал, укутав, 2 часа. Пил этот настой по стакану трижды в день.
    Рекомендую еще варенье из ягод боярышника (1:1 с сахаром) и настойку цветков боярышника (50 г) на водке (0,5 л). Настойка выдерживается в темном месте 3 недели, затем ее процеживают и принимают по 25 капель трижды в день.
    А перед сном полезно нюхать настойку валерианы по 1,5 минуты каждой ноздрей. Я лечился таким образом примерно полгода, пока не наступило улучшение. Буду рад узнать о результатах применения этих рецептов, если кто-то из зожевцев ими воспользуется.

    Суббота В.Н.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты