Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

От бабушки слепого мальчика

    Спасибо вам за чистосердечное общение. Вот и я решила поделиться с вами своим великим горем. Мне 76 лет, болячек уйма, однако я делаю дела всякие по возможности сил, но я не о них и не о себе.
    Со мной живет дочка, у нее сынок. Слепой. Не видит света Божьего. Последствия роддома. Ему сейчас 10 лет. Дочка изо всех сил пытается вывести его в люди, учит, но здоровья у нее нет. Откуда-то взялось общее заболевание всего организма, ходит с палочкой.
    Учится наш мальчик Илюша в подмосковном Королеве, в школе для слепых детей. Школа-пятидневка. В пятницу надо его брать и везти домой в Иваново, а потом к понедельнику везти назад в школу, к 8 часам утра. Куда дочка только ни обращалась насчет Илюшиных глазок, но, оказывается, ничем помочь нельзя. Лежала с ним даже в Москве в больнице им. Гельмгольца, но и там не помогли. Словом, мы уже смирились и несем этот крест, не ропща. Отец его сразу бросил, ни копейки не платит...
    У меня огромная просьба ко всем зожевцам города Королева. Может, кто знает, у кого-то пустует уголок, чтобы дочка эти два дня могла побыть с мальчиком, помыть его, покормить. У меня в Иванове свой дом, но если даже я его продам, все равно ведь не куплю в Королеве ничего, кроме разве "калитки от забора".
    Илюша у нас учится там в 3-м классе, занимается музыкой. Дочка работает библиографом, зарплата маленькая, плюс моя пенсия.
    Вот такое горе горькое. Как подумаю, что дочка останется одна, без поддержки, что будет? Милые мои зожевцы, я вас всех люблю, а газету жду, как дорогого гостя. Давно хотела написать, да все стеснялась. Рецептов, к сожалению, не знаю. Пользуюсь сама рецептами из газеты. Простите меня.

    Барахтина Н.Р.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты