Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Я обрела огромную семью

    Наша читательница - человек активной жизненной позиции, Антонина Константиновна Кондратьева, написала письмо не о своих болячках, а о проблемах односельчанки Нины Викторовны Кутьиной, которая из последних сил тянет дочку-инвалида, не получая, по сути, никакой помощи от государства. Позвонив на место и поговорив как с самой Ниной Викторовной, так и со знающими ситуацию людьми, убедились - все в письме, увы, чистая правда. Поэтому не просто опубликовали его в ЗОЖ, но и обратились ко всем, кто может и должен это сделать, с просьбой принять участие в судьбе Кутьиной, не остаться равнодушным. И вот новое письмо из села Малая Кандарать.
    Минувшие новогодние праздники для нас были особенно продолжительными. Тем более что начались они еще до Нового года. После публикации в ЗОЖ как из рога изобилия посыпались посылки, переводы, письма. Наша Малая Кандарать, до того неизвестная, как будто стала центром какого-то фестиваля. Да, армия зожевцев - сильная, иона не оставляет человека в беде.
    Было здорово! Был праздник! Была радость!
    После отчаяния, обреченности вдруг появилась надежда. Маленькая семья, которая, как муравьишка, боролась за свое существование, вдруг обрела огромную семью зожевцев.
    От Калининграда до Камчатки люди, совершенно меня незнающие, делились кто чем мог. И поверьте, 100 рублей для детей, или посылка с конфетами, или просто письмо, но с удивительно добрыми, участливыми словами были одинаково радостными подарками.
    Знаю, что я всех должна перечислить поименно, но в одном письме это невозможно. Знаю, что весь год уйдет на ответную благодарность. А пока хочу низко поклониться всем, кто не остался равнодушным к судьбе моей семьи.
    Люди просят сообщить: дошло ли? Дошло! Было столько сапог! Разных! И все обулись, и я, и моя Наташа, и сын, и Малая Кандарать.
    Простите, может слишком пафосно, но если бы вы знали, какое это было чудо, и сотворили его простые люди. Знаете, как было трудно получать переводы, посылки и читать: пенсионер, инвалид... И становилось грустно от того, что Дед Мороз - это, как правило, пенсионер, которому уже за 70, инвалид II группы с пенсией в 2-3 тысячи рублей.
    Редакции вестника - особая благодарность. Не было бы этой сказки без ваших добрых сердец. И, конечно, Антонине Константиновне, написавшей письмо. Она настоящий боец, человек с обостренным чувством справедливости. И хотя она написала, что одета вся в кожу, живется ей не сладко. Пенсия - 1500 рублей, сын-студент, муж - онкобольной без пенсии. Ей тоже нужна поддержка ЗОЖ, чтобы выжить в той ситуации, в которой она оказалась, и не потерять при этом веру в людей и справедливость.
    И все-таки назову одно имя: Г.Н. Мильчакова из Московской области. В посылочке, которую она прислала на адрес Антонины Константиновны, были конфеты к Новому году и маленькое золотое сердечко. Это было трогательно до слез. До чего уж она сильная, не умеющая плакать, но были слезы, блестели в уголках глаз от благодарности, от веры, что не все еще потеряно.
    Буквально на днях мою дочь положили в областную больницу в отделение неврологии. Пока ничего утешительного врачи сказать не могут, но попробуют сделать так, чтобы у нее заработала нога, пригласили на консультацию ортопеда. Это было бы нам большое облегчение. А пока пользуемся инвалидной коляской, которую нам подарили от нашей администрации. Кстати, еще одну коляску прислали из Нефтеюганска. Теперь их аж две, но лучше бы Наташа смогла передвигаться сама. Еще в администрации обещали отремонтировать крышу нашего дома. Так что теперь мы, хочется верить, не пропадем!

    Кутьина Н.В.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты