Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Пижма справляется с геморроем

    Этот рецепт я узнала от своей бабушки, которая прожила 80 лет. Ее детство и молодость прошли в то время, когда на всю Усть-Медведицкую станицу, где она жила, приходилась одна больница. А добираться до нее нужно было 30 верст пешком или на быках, это уж как повезет. Вот потому-то и лечились люди тогда народными средствами.
    Геморрой - распространенное и довольно неприятное заболевание. На себе я этого не испытывала, но многие мои знакомые морщились при одном воспоминании о нем.
    Приехала к нам в гости как-то родственница из города, молодая мама. Как раз после недавних родов сильно ее мучил тогда геморрой. Бабушка, видя нездоровье женщины, посоветовала ей обдать кипятком в бане пижму и постоять над паром. Родственница сильно удивилась, сказав, что в городе от этого заболевания в аптеках продают свечи специальные. Бабуля моя обиделась и ответила: «Мы перед свечками только молимся». Родственница погостила и уехала. А через некоторое время приходит от нее телеграмма из города с просьбой выслать пижму. Потом она еще письмо прислала, в котором благодарила бабушку за рецепт.
    Прошло много лет с тех пор, я вышла замуж. Семья была большая, очень дружная. Смотрю, однажды загрустил мой свекор, еле ходит. Спрашиваю у свекрови, в чем дело, а она говорит, что геморрой его сильно донимает. Я тогда вспомнила про бабушкин рецепт. Ровно через три дня мой свекор напевал свою любимую песню «У муромской дорожки стояли три сосны», забыв о недуге. И на этот раз помогла желтая травка.

    Кравцова Н.С.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты