Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Не дождетесь!

    Есть болезни, при которых главное лекарство - общение. Как ни удивительно, к таким в первую очередь относится рассеянный склероз. Больной этим недугом врач Дмитрий Владимирович Пряжевский говорил: «Для нашего лечения нет ничего полезнее личного общения».
    ЗОЖ дает такую возможность. Вот и хочу пообщаться и рассказать, как, болея рассеянным склерозом, борюсь с ним. И небезуспешно:
    Весной и осенью второй десяток лет я провожу витаминотерапию, принимаю иммуностимулирующие смеси с лимоном. (Лимон снижает ломкость стенок сосудов и помогает при образовании в организме гормонов). Каждые полчаса пью холодную воду по 4-5 глотков для обогащения крови кислородом. При болях в спине на 10-30 минут ложусь на иппликатор Кузнецова. В любое время делаю нетрудные физические упражнения. Утром и вечером принимаю контрастный душ. Улучшаю кровообращение настоем липового цвета. (Пью по 1/4 стакана 3 раза в день до еды). Принимаю витамины группы В. Использую настойку мордовника - она восстанавливает функции спинного и головного мозга, периферических нервов, способствует восстановлению двигательных функций и лечит атрофию зрительного нерва. Рецепт: 5-6 г очищенных семян на 0,5 л 70%-ного спирта, настаивать 20 дней. Принимаю два раза в день, утром и вечером за 30 мин. до еды в течение двух месяцев. Отмечу: при повышенном артериальном давлении принимайте по 15-20 капель, при пониженном - по 10 капель на 1 ст. ложку воды.
    На ночь втираю вдоль позвоночника, от затылка до копчика, растирку: по флакончику меновазина, настоек мордовника и мухомора. Очищаю сосуды настойкой конского каштана - он рассасывает тромбы. Чищу кровь настоем хвои - пью по 1/4 стакана 3 раза в день до еды. (Для тех, кто не знает или забыл, как делать такой настой, напоминаю: подсушите и измельчите 5 ст. ложек хвои с молодых веточек ели, сосны или лиственницы, залейте 0,5 л воды и варите 15 минут на малом огне. Настаивайте 10-12 часов в теплом месте. Не взбалтывая, процедите и принимайте без ограничений в течение дня).
    Это - малая часть лечения. Все время ищу новую информацию и пробую ее применить к себе, разумеется, с большими предосторожностями
    Что в итоге? Сравню: когда 15 лет назад я заболела рассеянным склерозом, из-за прописанных мне процедур с преднизолоном открылась язва 12-перстной кишки, появился неспецифический зоб, постоянные боли в области крестца, атония кишечника и перестал видеть левый глаз. А в результате самолечения - не боюсь этого слова - от преднизолона постепенно отказалась, вижу обоими глазами, язва не беспокоит и боль в крестце удается ослаблять.
    В сухом остатке? Словами Ларисы Миллер, стихи которой вы цитировали весной в ЗОЖ, у нас нет памятки на снятие боли и нет инструкции, как горькую жизнь принимать. И что? В аналогичном случае один мой знакомый, когда я его спрашиваю о здоровье, улыбается и говорит: «Не дождетесь!»
    Разделяю эту позицию.

    Болотова Л.И.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты