Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Была совой, стала жаворонком

    Пишу вам из вятской глубинки. И сюда доходит ЗОЖ. Сколько ценных советов, рассказов о жизни, душевного тепла почерпнула я из газеты - не счесть! Не могу остаться в стороне - расскажу о своем опыте оздоровления. С осени прошлого года перешла на цикличное питание, о котором рассказал в заметке "Не мешайте самоочищению!" Валерий Николаевич Гаращенко (№13 (241) за 2003 год). Результаты таковы.
    Эту зиму практически не болела, хотя прежде простуды были моими спутниками. Изменился режим дня: встаю без будильника в 4 часа утра, полная сил и энергии. А ведь до этого была "сова", утром встать спозаранку было мучением. Появилось ощущение повышенной энергии и радости жизни. За минувшие месяцы сбросила 6 кг при росте 167 см, и мой вес сейчас 60 кг (в октябре исполнится 50 лет). По утрам топчусь на сосновых шишках (аналог морской гальки), чищу язык зубной щеткой смесью соды и перекиси водорода. Потом читаю тибетскую молитву на исцеление и долголетие (из статьи Григория Малая) и заряжаю ею воду, которую затем пью, а остатками умываюсь.
    И вот еще что - в характере появилась настырность: высказываю свои мысли и отстаиваю их в споре. А они касаются здорового образа жизни и того, что каждый сам творец своей судьбы, чему подтверждение - многочисленные публикации в ЗОЖ. Правда, при всех благих намерениях не все пока удается, ибо мои противники без боя свои позиции сдавать не желают. Но я верю в лучшее, потому что здоровый образ жизни - это, по сути, есть здравый смысл, который рано или поздно всегда торжествует.

    Вылегжанина Р.В.

    ЗОЖ: Наверное, полезно повторить рассказ о личном опыте так называемого цикличного питания В.Н. Гаращенко:
    "Установлено, что с 20 часов и до 4 утра происходит усвоение пищи, далее до 12 часов дня идет удаление шлаков. Значит, если поутру мы засовываем в рот пищу, чистка клеток прекращается. За десятилетия подобных издевательств над самоочищением, естественно, возникают неполадки в желудочно-кишечном тракте.
    Наши предки это хорошо понимали, их завет сохранился в призыве "еду надо заработать". Не глотать спросонок все подряд, а, поспособствовав активными действиями организму очиститься, приступать к еде после двенадцати.
    Принимаясь ежедневно за завтрак в 8 утра, вы за неделю теряете 28 часов самоочищения, за месяц - 210 часов, а за год? Человек не может активно работать в сутки 24 часа, так и процесс очищения не может длиться дольше отпущенных ему природой 8 часов, даже если вы голодаете. Количество неудаленных отходов неизменно нарастает при подобном режиме, выделяя яды, разлагаясь. Мы испытываем раздражение, усталость, проклинаем экологию, химию, правительство, только не виним себя.
    Могу сказать о своем опыте: ем дважды в сутки - в 14 и в 19-20 часов. При этом работаю на стройке рядом с молодежью по 9-10 часов. Отрицательных последствий не имел".

    ЗОЖ: При всем при этом хотелось бы напомнить, что это всего лишь личный опыт. А он у каждого свой. Не забывайте об этом. Кому-то полезно утром не завтракать, исходя из тезиса: "Завтрак надо заработать". А кто-то без завтрака жить не может. То есть ищите методом проб и ошибок свой вариант. А в остальном все сказанное автором "мотайте на ус". Судя по всему, автор письма - человек, весьма подкованный по части оздоровительных методик.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты