Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Вот такая судьба...

    С Ваней мы поженились в 1956 году. Его большая семья заменила мне родителей. Думала, и у нас с мужем будет много детей, но родился только один сыночек. В 1959 году мы переехали на Алтай, в поселок Тальменка. Ваня работал сварщиком, а я в райпо - фактуровщицей. Трудно приходилось, но мы все равно помогали родственникам, никому отказа не было. Ваня, правда, любил выпить, но про работу никогда не забывал.
    В конце 80-х после гипертонического криза меня парализовало, дали вторую группу инвалидности. Подлечилась, стала по дому заниматься. Ваня усаживал меня корову подоить: так и разработала руку. В общем, начала бороться со своим недугом. В 2000 году мужу удалили часть желудка, я очень переживала, хотела поехать к нему в больницу в Барнаул, но он не разрешил. А 8 мая и меня увезли в больницу. Долго не приходила в сознание. Ване сказали, чтоб готовился к худшему, но он не хотел без меня жить. Начал пить и 28 мая умер. А 19 июня утонул наш сын. Я все его ждала, пока болела, и встала на ноги как раз в тот день, когда случилось это несчастье. Вот так и распалась за месяц наша семья.
    Но надо было жить. Ко мне приходили соседи, знакомые, сослуживцы, из Новокузнецка приезжал племяннике детьми, гостил месяц. Я же никуда не хотела ехать.
    Лечилась в больнице, спасибо, дали мне соцработника, хорошая, добрая женщина. Я ведь вначале даже ходить не могла, почти не говорила, но теперь двигаюсь, топлю и чищу печь, готовлю что Господь пошлет, занимаюсь уборкой, читаю, учусь заново писать.
    Сейчас лечусь травами, так как денег на лекарства нет: четвертый месяц не платят пенсию. Постоянно занимаюсь гимнастикой, тренируюсь. Мой врач и целитель - Господь. Вся надежда на него, чтоб дал терпение и здоровье. Хочу сказать всем людям: будьте оптимистами, боритесь с недугом, верьте в лучшее.
    И еще об одном. Получила первый номер ЗОЖ за этот год, а там нет страниц 5, 6, 11, 12, 21, 22, 27, 28. Сказала почтальону, но она молчит. Я бы хотела, чтобы все страницы мне возвратили. Ведь не только сама читаю, но и людям даю.

    Огнева Л.С.

    ЗОЖ: Дорогая Люба, мы выслали вам нужный номер ЗОЖ. Желаем мужества в борьбе с судьбой и со всеми невзгодами.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты