Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Рецепты доктора-фитотерапевта А.В. Печеневского

    Назову сборы, хорошо помогающие при лечении аденомы.
    Рецепт 1: крапива - 4 части, полынь - 2 части, омела - 2 части, донник - 3 части, подорожник - 3 части и люцерна - 2 части. Травы измельчаются, заваривается столовая ложка на пол-литра, кипятится 5-7 мин. и настаивается от часа до полутора. В сбор добавляется 1 ст. ложка сока подорожника (или сока молодого грецкого ореха) и одна чайная ложечка любой из трех настоек: хмеля, почек тополя или пастушьей сумки. Состав пьется 3-4 раза в день за 20 минут до еды в течение полутора месяцев.
    Рецепт 2: пырей, лопух, гусиная лапка, водяной перец, подорожник и омела берутся одинаковыми частями, завариваются, как в первом случае, и пьются с теми же настойками.
    Рецепт 3: аденома простаты часто осложняется жестоким циститом. В этих случаях советую применять сбор из корня бедренца и полевого хвоща (по 1 части), плодов можжевельника, березовых листьев и толокнянки (по 2 части). 2 ст. ложки сбора варить 5-7 мин. в 0,5 л кипящей воды. Настаивать час, охладить, процедить и выпить в течение дня, добавляя в настой 100 г вытяжки из семян грейпфрута. Вытяжка называется «цитросепт». Это противогрибковое, противомикробное и противовирусное средство продается свободно в аптеках. Флакон, рассчитанный на лечебный курс, стоит, к сожалению, не дешево - примерно 100 руб. Но это - хорошее лекарство.
    По лечебной диете хочу дополнить: у вегетарианцев гиперплазия простаты развивается крайне редко. Особенно сильное оздоравливающее действие оказывает лук. Ежедневно необходимо съедать луковицу размером не менее куриного яйца. В каком виде, сыром, печеном или вареном, не важно.
    Хорошо действуют продукты пчеловодства. Помогает цветочная пчелиная пыльца - по 1 чайной ложке 2-3 раза в день за полчаса до еды. Эффективна настойка из оставшейся от погибших пчел вощины - так называемый подмор. После зимы часть пчел погибает. Полная банка подмора (0,5 л) заливается таким же количеством водки. Настаивать 2 недели, настой слить и пить 1,5-2 месяца трижды в день по 20 капель до еды, добавив 50 г воды.
    При аденоме простаты полезны ванны из лекарственных растений. (Описания лечебных ванн были в номерах ЗОЖ (15 (243), 16 (244), 17 (245) и 19 (247) за 2003 год). Самые действенные - из березовых листьев, хвоща, хмеля, шалфея и череды. На ванну берется 200-300 г сухой травы (можно одно лекарственное растение, а можно смешивать по 200-300 г каждой травы). Температура воды должна быть комфортной для человека - 37-39 градусов. Выше не надо, а ниже - холодно. Процедура длится около получаса и рекомендуется через день. Полтора-два месяца таких ванн заметно улучшают самочувствие, даже если пациент был в тяжелом состоянии.
    Я бы советовал применять 2-3 раза в неделю и свечи: первые 10 раз - с прополисом, еще 10 - с цветочной пыльцой и, наконец, с пчелиным маточным молочком. Как раз получится тот же обычный полуторамесячный курс лечения.
    Несколько слов о профилактике болезни. Добавьте в свое питание продукты, полезные для предупреждения гиперплазии. Очень ценны салатный перец, морковь, свекла, капуста и особенно помидоры, так как они содержат средство природной профилактики рака - так называемый ликопен. Поскольку аденома простаты несет в себе угрозу рака, помидоры всегда уместны. И последнее - мажьте на хлеб во время еды тыквенное масло: по одной чайной ложке в один прием.
    По поведению: прежде всего надо беречься от переохлаждения и не давать развиться инфекциям, приводящим к недугу. Полезно знать, что сегодня при лечении аденомы простаты применяются хмель, солодка, донник, люцерна, шалфей и антиандрогены - синяк и окопник. Эти лекарственные растения человеку, страдающему от недуга, надо по возможности использовать. Желательно под наблюдением врача. Не реже раза в полгода проходите осмотр у уролога. И в любом случае делайте ванны из лекарственных растений.

    ЗОЖ: Конечно, и при полном выполнении этих предписаний мы не гарантированы от аденомы. Поэтому не только врачебный контроль и профилактика, но и обмен информацией действительно необходим. Чтобы одолеть гиперплазию простаты, нужны коллективный разум и индивидуальная воля.
    Тогда выдюжим.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты