Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Пирог вкусный и... слабительный

 

    Нет, ну вы найдите мне противника яблочного пирога! Особенно если он с изюмом и миндалем. Этот пирог я однажды дегустировала и теперь часто пеку. И вам предлагаю. А пирог-то не простой - слабительный. Ну, подумайте сами, зачем пить касторку!?
    Тесто: 400 г муки (3,5 стакана), 250 г маргарина, 0,5 стакана сахара, яйцо, чайная ложка кардамона, чайная ложка корицы, 0,5 ложки углекислого аммония или чайная ложка пекарского порошка (1:1 лимонная кислота и сода).
    Начинка: 1 кг яблок, 0,5 стакана сахара, 100 г изюма, 50 г миндаля, грецких орехов или фундука, ст. ложка коньяка или рома, 3-4 ст. ложки малинового или смородинового варенья и панировочные сухари для посыпания дна формы.
    Взбейте маргарин с сахаром, добавьте яйцо, измельченные пряности и муку с разрыхлителем. Посыпьте нижний пласт теста панировочными сухарями. Две трети теста поместите в большую форму, покрыв им дно и на 2-3 см стенки. Яблоки очистите, нарежьте на маленькие кусочки, смешайте с сахаром, промытым и обсушенным изюмом, толчеными орехами, вареньем и коньяком. Положите начинку в форму. Остальную часть теста тонко раскатайте, нарежьте на полоски и опустите в виде решетки на начинку. Сделайте из теста жгутик и выложите его в виде бортика. Смажьте тесто яйцом или молоком и выпекайте в духовке при средней температуре 30 минут. Если нет большой разъемной формы, можно использовать противень.
    Теперь попробуйте! Не волнуйтесь, держите себя в руках. Съев кусочек, вы достаточно скоро ощутите действие явно слабительное. В чем тут секрет? В кардамоне и корице. Эти специи плюс печеные яблоки резко - именно резко - возбуждают пищеварение.
    Приятного аппетита и легкого стула!

    Адрес: Подлевских, 630089 г. Новосибирск, ул. Б. Богаткова, д. 254, кв. 6.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты