Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

И снится родная деревенька

 

    В ЗОЖ (№ 6 (258) за 2004 год) прочитала письмо Нины Михайловны Придаевой "Завещаю любовь к Родине". Искренние, идущие от сердца слова нашла Нина Михайловна, рассказывая о своей малой родине!
    Я родилась в Сибири, в деревне Черемхово. Какие же это чудесные места! Летом солнце светит так, что хочется зажмуриться. В озерах рыбы - только лови, а в лесу грибов - хоть косой коси! Да и ягодами богаты леса - голубика, черника, шиповник, боярышник. Собирали мы кедровые орехи, а черемшу солили и сушили.
    Из леса вытекают ручьи, и все они в реку Ингоду впадают. До чего же красиво течет по камушкам вода, переливается в солнечных лучах!
    Природные богатства Сибири помогли нам выжить в войну, остаться здоровыми. Сейчас живем мы нормально, да только болеем часто.
    Теперь мой дом далеко от деревни Черемхово, в Татарстане. Дело было так. В 1947 году в наш колхоз приехала группа солдат, я познакомилась с одним из них. Что тут долго рассказывать, когда он демобилизовался, мы уже не смогли расстаться. Моему мужу очень нравились наши места, но у него в Альметьевске жили престарелые родители, о них надо было заботиться.
    Я, конечно, тогда, в свои 22 года, не понимала, что такое уехать в незнакомые края. Но, наверное, за нашу совместную жизнь раз тридцать приезжали мы и на мою малую родину. И Байкал детям нашим показывали, и по памятным местам бродили. Все в моей жизни сложилось хорошо. Но порой приснится родная, неприметная деревенька Черемхово, и защемит сердце...

    Адрес: Горшениной Екатерине Николаевне, 423450 Татарстан, г. Альметьевск, ул. Успенского, д. 39.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты