Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Курам на смех

 

    Здравствуй, Орган Жизни! Я читаю газету с начала и до конца вот уже третий год. Ощущаю прилив бодрости и забываю о своих болячках, даже как будто становишься соучастником всего описываемого. С ЗОЖ никогда не пропадешь - вытащит из любой ситуации.
    Приехала я в деревню к сестре на лето. А у нее в хозяйстве два десятка кур. Дело было в августе, цыплята уже все вроде бы давно повывелись, подросли за лето. И тут неожиданно одна из кур заквохтала, на тебе - вылупилось семь новеньких цыплят. За этой наседкой вдруг обнаружилась другая, потом появились третья и четвертая. Что же делать-то? Сестра, уходя на работу, предложила мне: «А ты разгуляй наседку». Я всю жизнь в городе прожила и кур почти не видела, что значит «разгуляй», не знаю. Оказывается, надо было просто-напросто искупать наседку.
    Ну, сказано - сделано. Поймала я курицу и отправилась к ручью за домом. Только стала окунать ее в воду, как курица закудахтала, крыльями замахала, норовя высвободиться. Всю меня исцарапала. А я испугалась, что не смогу удержать ее, ну-ка утонет в воде. Наконец курица что есть силы хлопнула крыльями и с громким кудахтаньем вырвалась из рук, а я поскользнулась и оказалась в ручье - в том месте как раз была глубокая яма.
    Когда я «вынырнула», прежде всего увидела на берегу мою пленницу и всю куриную компанию во главе с петухом. Я карабкаюсь, никак не могу выбраться, а птицы бегают, петух кукарекает. Смеются надо мной, что ли - мол-де, не я курицу, а она меня искупала? И такое меня зло взяло, думаю: «Я вот вас всех сейчас искупаю». Кое-как вылезла из ручья - вода с меня течет, вся в грязи. Пошла к дому, взяла ведро, зачерпнула воды и хлобысть на кур - они врассыпную. Только петух этот окаянный стоит позади меня и гуторит: «Ко-ко-ко».
    Я ведро подхватила и к ручью за водой, а куры всем гуртом за мной. Снова зачерпнула воды, размахнулась, чтобы вылить на них, да надо же - опять поскользнулась и бултых в воду. У меня даже слезы на глазах выступили от обиды. Все население курятника снова вокруг меня на берегу, и петух орет: «Ку-ка-ре-ку». Взяла я ведро воды и вылила на себя, не стоять же грязной. Все смыла и пошла домой, ругая себя: «Мокрая курица». Вот такая получилась история курам на смех.

    Адрес: Сидоровой Антонине Ивановне, 391140 Рязанская обл., г. Пронск, Инвалидная ул., д. 19.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты