Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Язву победила, а фотодерматоз - пока нет

 

    Я подписалась на ЗОЖ не случайно, в надежде вылечить своего сына. У него в двухлетнем возрасте руки и ноги покрылись сыпью, теперь это уже перешло в экзему. Каждое обращение к врачам открывало в заболевании что-то новое - нарушение обмена веществ, малокровие, дисбактериоз, но неизменным оставался только диагноз «аллергический фотодерматоз». Как только становится тепло, у него появляется кожная сыпь, но держать его взаперти ведь не будешь.
    Лекарств много, а результата нет, да и сколько можно травить ребенка химией? Спустя пять лет я решила все-таки перейти на народные средства. Правда, пока что успеха не достигла, но надежда на помощь зожевцев не угасла, потому что я сама благодаря народной медицине вылечилась от язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки.
    Сообщаю три рецепта. Советую использовать, как минимум, два из них, чтобы не возникло привыкания.
    Первый. Сделать настойку, взяв по литру спирта, меда и 1 кг молотых грецких орехов, достигших молочной спелости (когда они величиной с орех лещины). Настаивать смесь полагается в течение месяца, затем процедить и принимать по столовой ложке трижды в день за полчаса до еды. После месячного курса - месяц перерыв.
    Второй рецепт: настойка из 100 г натертого на терке прополиса и литра спирта. Целебное снадобье настаивается неделю. Пьют его по столовой ложке аналогично предыдущему и с месячным перерывом. Отличие этого способа в том, что принятое лекарство следует сразу же заедать приготовленной заранее смесью меда и сливочного масла (по 0,5 л). Мед и масло доводят до кипения и хранят затем в холодильнике.
    Еще одна настойка состоит из коньяка, сока алоэ и меда (все по 0,5 л), которые перемешиваются и выстаиваются в темном месте в течение недели. Используют трижды в день по столовой ложке. У некоторых это лекарство вызывает слабительный эффект.
    Во время лечения приведенными настойками нельзя употреблять спиртное. Нужно строго соблюдать диету, предписанную для язвенников. Я избавилась от своих болячек несколько лет назад. С тех пор дважды проверялась: все в порядке, язвы зарубцевались. Про диету уже забыла, но копченостями не объедаюсь. Замечу, что благодаря последнему рецепту я вылечила не только язву желудка, но и воспаление придатков. Так что не надо отчаиваться и сидеть сложа руки. Если не помогло одно, значит, найдется другая дорога к выздоровлению.

    Адрес: Ибрагимовой Наталье, 363023 РСО-Алания, г. Беслан, ул. Мичурина, д. 22.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты