Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Медный пятак и 21 шишка

 

    В ЗОЖ (№ 14 за 2003 год) В.М. Киселева рассказала об опыте лечения без операции пупочной грыжи у ребенка. На пупок накладывается жеваный чеснок, и через несколько часов грыжа исчезает. Однако чеснок разъедает кожу вокруг пупка. И ожог приходится потом лечить. Об этом пишет в ЗОЖ (№ 2 за 2004 год) Н.К. Соловьева из Томска. Между тем, есть простой и безвредный способ лечения пупочной грыжи.
    Когда у нашей дочери в раннем детстве обнаружили эту неприятность, то по рекомендации врача стали накладывать на пупок старый медный пятак. И скоро от грыжи даже следов не осталось. Монету нужно протирать марганцовкой или спиртом и, завернув в салфетку, прикреплять пластырем. Конечно, вместо монеты можно использовать круглую металлическую пластинку, желательно весом не менее пятирублевой монеты современной чеканки.
    Другой рецепт касается остеохондроза. Когда мне поставили этот диагноз, хирург посоветовал пить настой еловых шишек. С тех пор я собираю еловые шишки длиной не более стакана и предпочтительнее с дерева или с земли, где люди не ходят. Тщательно вымыв с вечера шишку, помещаю ее в стакан, заливаю кипятком и закрываю крышкой. Утром шишку вынимаю, выпиваю полстакана настоя и снова доливаю кипятком. На следующее утро выпиваю уже целый стакан. А вечером процедуру повторяю со следующей шишкой. Курс лечения длится 66 дней: 14 дней пью настой, расходуя на него 7 шишек. Затем 10 дней перерыв, снова двухнедельный прием, за ним опять такой же перерыв и, наконец, последние две недели лечения. Всего требуется 21 шишка.
    Цвет настоя бывает от светлого до темно-коричневого, пахнет смолой, вкус приемлемый. Пить стараюсь натощак. Если почему-либо не получилось с утра, то перед обедом. Шишки заготавливаю заранее, а применяю шишкотерапию не более двух раз в году, по самочувствию.

    Адрес: Качанову Якову Марковичу, 249000 Калужская обл., г. Балабаново, ул. Энергетиков, д. 4, кв. 37.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты