Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Наш семейный лечебник

    Поделюсь с читателями нашими семейными рецептами, которые передаются из поколения в поколение.
    Для лечения трофических язв. Взять 500 г пропущенных через мясорубку молодых иголок хвои, добавить 500 г сахара или меда и 10 г соли. Настаивать 2 недели. Смазывать больные места. Можно употреблять отвар для ослабленного организма: 5 ст. ложек хвои, стакан воды, кипятить 20 минут на водяной бане. Для улучшения вкуса добавить сахар или мед. Принимать по 1/2 стакана утром и вечером.
    При туберкулезе - 1 ст. ложку молотых побегов ели настаивать в 100 мл водки 7 дней в темном месте, взбалтывая ежедневно. Процедить и принимать каждый день по 40 капель.
    При климаксе и головной боли: 15 штук пряных гвоздик залить 0,3 л теплой воды (40°), укутать и настаивать всю ночь. Принимать утром по 1/2 стакана.
    От ожогов спасает огуречный рассол. Как только обожглись, сразу обливайте пострадавшее место рассолом прямо из банки. Если ожог небольшой, можно соленый огурец просто приложить.
    От шпор на ногах мне помог красный перец. В носок под пятку насыпала щепотку красного молотого перца и ходила так целый день. Уже после первого дня стало легче, а через недели две боль вообще прошла.
    Насморк излечиваем ментоловым маслом: смазываем нос внутри каждый час. Через 2 дня насморка нет.
    Мы с мужем, когда болят поясница или суставы, 10 дней растираем больные места таким средством: 6 таблеток валидола измельчить и всыпать во флакон с одеколоном "Шипр". Встряхивать, пока валидол не растворится. Обезболивающее средство готово.
    А это рецепт от астмы: 2 ст. ложки травы чабреца, 2 ст. ложки цветков душицы и 1 ст. ложку побегов багульника заварить 0,5 л кипятка в термосе на ночь. Пить по 100 мл 3 раза в день за 30 минут до еды в течение месяца. Проводить лечение 2 раза в год (весной и осенью). И приступов не будет. Моей маме в свое время очень помогло.

    Белякова (Кучер) Л.И.


Тэги : пяточные шпоры , насморк , боль в суставах , туберкулез , трофическая язва , климакс , астма , ожог , головная боль , боль в спине



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты