Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Всем сестрам - по серьгам

 

    Хочу ответить некоторым читателям, просящим ЗОЖ о помощи. Индивидуально каждому писать не могу, для меня, пенсионерки, это накладно, а предлагаемые рецепты проверены на себе и моих близких, отвечаю за них. Итак, как говорится, «всем сестрам - по серьгам».
    Грынзову В.Ф. о ногтевом грибке: сожгите чистую резину (например, от старой галоши) на противне, соберите пепельную пудру и, обильно нанеся ее на бинт, привяжите к больному месту. За 3-4 сеанса изведете грибок.
    Никитиной Т.Г. о лечении водянки: не очень сильным и медленнодействующим средством является огуречный рассол, который следует пить по 2 стакана в день. Хорошо еще пить тыквенный сок по 0,5 стакана в сутки.
    Многие жалуются на проблемы с печенью. Есть простой и дешевый способ ее восстановления по методу В.Тищенко: один килограмм синего лука надо пропустить через мясорубку, смешать с 900 г сахарного песка и дать настояться в прохладном месте 10-12 дней. Затем смесь отжать и принимать ежедневно по 3-8 столовых ложек сока (в зависимости от тяжести заболевания).
    Встретила несколько писем по поводу рубцов после ожогов. Я применяла простую и недорогую в изготовлении мазь. Она состоит из белого стрептоцида в порошке, пчелиного воска и смальца (топленое свиное несоленое сало), взятых в равных долях. Средство оказалось очень эффективным.
    Еще одно приятно согревающее лекарство для простуженных ребятишек - компресс со смесью сухой горчицы, муки, меда, подсолнечного масла, водки (все - по чайной ложке) и 5 капель йода. Надо нанести смесь на марлевую салфетку и прибинтовать ее на спину, оставив на ночь. Ожога можно не опасаться.

    Адрес: Василенко В.Д., 353246 Краснодарский край, Северский р-н, пос. Афипский, ул. Суворова, д. 16.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты