Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

А вас-то куда деть?..

 

    Пишу из далекой небольшой деревни. Живу очень одиноко, 10 лет на пенсии, потеряла всех близких - остались старость и одиночество. Кое-какие родственники, конечно, есть, но они в СНГ, туда теперь с нашей пенсией не дотянуться.
    Живу в своем доме, есть, огород, сад, но сил на грядки уже не хватает. Решила недавно поговорить с одной молодой женщиной. Семья ее не имеет своего жилья. Муж не пьет, она - тем более. Вот и подумала: всем места у меня хватит. Буду еще им чем могу помогать. Но не тут-то было. Вот что услышала в ответ от этой молодой женщины: «Ладно, ну а вас-то куда деть?»
    Был такой красивый закат, теплый тихий весенний вечер... Ничего не могла я сказать в ответ на этот ее вопрос - только слезы покатились из глаз. Не знала, в какую сторону идти обратно. Потихоньку пошла по лужам к себе домой, а в голове все стучали те слова: «А вас-то куда деть?» Написала больше не от обиды, а потому, что, может, кто прочитает, станет добрее. Ведь старость рано или поздно придет к каждому.
    Коль взялась за перо, поделюсь рецептом, как избавиться от мозолей. Маникюрными ножничками надо подрезать кожу вокруг мозоли в виде шляпки и обвязать под нею любой ниткой. Я ходила с такой перевязанной мозолью больше недели, даже в бане парилась. Потом потихоньку начала тянуть эту «шляпку» за нитку и вместе с нею вышел острый твердый корешок. Ну а потом и мозоль исчезла.

    Алексеева Н.Г.

    ЗОЖ: Что сказать?! Времена и нравы. Похоже, вопрос: «А вас-то куда деть?» - почти государственный. И относится он ко всем, кто живет рядом с чертой бедности: чуть ниже или выше - не имеет значения. Таких в сегодняшней России миллионы.
    Ну, а если говорить об отдельно взятой личности, то не огорчайтесь, Надежда Григорьевна. Мир не без добрых людей. Надеемся, кто-то откликнется на предложение... И это будут хорошие люди.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты