Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Лето без кашля и мозолей

 

    Рецепт, который предложу, хорошо излечивает боль в горле и застарелый кашель. Надо только иметь под рукой прополисную настойку. Готовится она так: 15 г прополиса измельчить и залить 0,5 л водки. Держать в темном месте до полного растворения прополиса, чаще взбалтывая. Одновременно надо сделать смесь из меда и свиного жира в пропорции 1:1. Для этого мед и жир следует нагреть, хорошо перемешать, переложить в пол-литровую баночку и хранить в холодильнике.
    При первых же признаках заболевания прополоскать горло глотком настойки прополиса (затем можно ее и проглотить), после чего взять в рот 1 чайную ложку смеси меда с жиром и пососать, как конфету. При сильном кашле полоскать горло 3-4 раза в день - до полного излечения.
    Летом часто натираю на ногах мозоли. В таких случаях я осторожно прокалываю мозоль иглой, предварительно обработанной спиртом или одеколоном, и выпускаю из нее всю жидкость. На бинтик, сложенный в 2-3 слоя, наношу любую глазную мазь. Затем толку таблетку стрептоцида и, обмакнув бинтик с мазью в порошок стрептоцида, прикладываю к мозоли. Бинтую или закрепляю лейкопластырем. Боль быстро проходит, и мозоль заживает.

    Адрес: Яшиной Валентине Федоровне, 646108 Омская обл., Называевский р-н, с. Старинка.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты