Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Выигрывает только тот, кто идет

    Сергея Анатольевича Родина зожевцы знают давно. Он - постоянный автор нашей газеты. В прошлом Сергей - военный летчик, летал на СУ-25 «Грач». Но все изменилось, когда он попал в автомобильную катастрофу и перенес неимоверные мучения... И все же этот мужественный человек не смирился с судьбой. В своем сегодняшнем письме он рассказывает о том, что произошло в его жизни за последнее время.
    Номера ЗОЖ этого года обрадовали меня появлением рубрики «Спорт и ты. Про-фи-лак-ти-ка». Рад, что стал подниматься вопрос о физподготовке, ее роли и влиянии на организм человека как о более действенном способе борьбы с болезнями, нежели глотание таблеток и микстур.
    Знаю одно: лучший способ лечения - это простая физподготовка! Сам прошел довольно трудный путь - был полутрупом, лежавшим без сознания в «коме» с мая 1993 года по ноябрь 1994 года, побывал во многих лечебных учреждениях Беларуси и России. Травму, из-за которой чуть не расстался с жизнью, получил за месяц до исполнения 33 лет.
    Родился я 18 июня 1960 года. По гороскопу - Близнец», то есть отношусь к «воздушным знакам». Так оно и случилось - попал в воздушно-десантные войска, летал на самолете СУ-25.
    Но я отвлекся. Конечно, мне бывало тяжело, тяжело не столько физически, сколько морально. Невыносимо трудно после перенесенной физической травмы не позволять себе задумываться, что все кончено, мол, получай пенсию и живи спокойно, ты - больной человек. Такие мысли гнал от себя подальше. Вскоре до меня дошла мысль: сохранив мне жизнь, медицина сделала свое дело. А дальше все зависит только от меня. Буду стараться и упираться - все будет хорошо, а если буду пить таблетки и микстуры, то хорошего не дождусь.
    У каждого человека своя особая сила воли. Я не восхваляю свою, не ставлю ее в пример для подражания. И все же - она у меня есть, и я горжусь этим. Конечно, физподготовка давалась мне довольно-таки тяжело. Но я знал, с какой целью это делаю, хотел заставить организм работать примерно так, как это было до получения черепно-мозговой травмы. Армейское воспитание - это не только воспитание грамотного владения огнестрельным и холодным оружием, четкого выполнения приказов командира, но и умение думать согласно сложившимся обстоятельствам и принимать правильное решение. Вот человек попал в сложную ситуацию, получил тяжелую травму, еле остался жив, да вдобавок над ним довлеет приговор врачей: «Проживешь от силы пару месяцев», - что нужно и должно делать? Сложить руки на груди и ждать ухода в мир иной?
    Человек - хозяин своей жизни, он обязан до конца бороться с трудностями, свалившимися на него. Побеждает только сильнейший. Не физически, а морально. Мой совет людям, попавшим в сложную ситуацию: «Никогда нельзя сдаваться! Выигрывает только тот, кто идет вперед, не обращая внимания на трудности!» Мне вы можете верить. Сейчас бегаю по 10-12 км, занимаюсь тяжелой атлетикой (штанга 80 кг), плаваю в бассейне (начинал с 500 метров с трудом), а также увлекаюсь боксом совокупно с кикбоксингом (удары ногами).

    Родин С.А.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты