Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Моя нехитрая йога

 

    Наша семейная традиция - поэтическое творчество. У меня мама и дедушка сочиняли стихи. А теперь двоюродная сестра моя племянница и я сама - все домашние поэты и... Мы поклонники «Творческого клуба» в вестнике.
    Я уже немолодой человек; восемь лет на пенсии, из них шесть - читаю ЗОЖ. Вестник - спасательный круг для многих из нас. К врачам давно не обращаюсь, ищу подходящие варианты в вестнике. Надеюсь, и мой опыт кому-то поможет. От головной боли, например, спасаюсь, промывая голову отваром петрушки или в течение 10-15 минут перед сном окунаю голову в отвар чабреца. Еще принимаю ежедневно с куском сахара по 40 капель спиртового раствора прополиса (20 г прополиса на 100 г спирта).
    Очень часто напоминает о себе боль в спине. Всем советую делать простое упражнение, которое я регулярно выполняю по утрам вот уже 10 лет. Несколько лет назад я упала и сильно ушибла спину, без йоговского приема было бы трудно ходить.
    Проснувшись, откладываю подушку в сторону, ложусь на спину и вытягиваю ноги. Затем поочередно тяну носки на себя, задерживая на несколько секунд в крайнем положении. Сделав хотя бы по пять раз упражнение каждой ногой, выполняю то же самое двумя ногами вместе. Эти движения снимают боль в пояснице, улучшают кровообращение успокаивают нервную систему. Я прочувствовала все это на себе. Так что не ленитесь, зарядка - лучшее лекарство и, уж точно, полезнее таблеток.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты