Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Лично для меня морозник - лучший друг

 

    Никогда не писала и вот не выдержала. А причина - мое второе рождение, вернее, возрождение. В 1992 г. на сороковом году жизни я родила дочь. Перед родами у меня определили порок сердца. Были приступы, иногда по 2-3 часа сидела в кресле «с гвоздем» в груди, еле дыша. Так маялась шесть лет, но тут добавился артроз коленных суставов.
    Врач напутствовала меня словами: «Это возрастное явление, с ним придется жить».
    Ну, как было смириться с таким приговором, ребенок еще маленький. Начала искать, чем себе помочь. Перелопатила гору литературы, подписалась на вестник ЗОЖ. Однажды мне попалась маленькая информация о морознике. И почему-то я поверила в целебную силу этого растения. Отослала по указанному адресу в Анапу заказ и через месяц получила бандероль с корешками. Действуя строго по инструкции, провернула их через мясорубку, потом смолола на кофемолке. Пила в течение 8 месяцев, принимая по четверти горчичной ложки порошка ежедневно. Через три месяца дозу увеличила вдвое и недели две чувствовала себя плохо.
    Однако уже в первые месяцы жизни с морозником я побежала, хотя боли в ногах по-прежнему ночью спать не давали. Постепенно все неприятности с сердцем и ногами куда-то делись. Я будто на свет второй раз родилась. За 8 месяцев похудела с 83 до 68 кг. Фигура стала, как у девочки.
    Конечно, подруги тоже кинулись доставать морозник. Покупали в аптеке, в магазине «Лавка жизни», у травников. Но никому эта перемолотая смесь под названием «морозник» не помогла. Эффективной оказалась только та, которой я делилась с подругами. Поэтому и решила написать в редакцию. Надо быть очень осторожным при выборе лечебных трав, тем более что морозник - ядовитое растение. Но ведь отравиться можно любым растением, если нет ума.
    И еще хочу сказать, что снова ощущать себя здоровой и независимой от врачей - это замечательно. Сейчас мне кажется, что все трудности по плечу. Дочери 12 лет, мне 52, а чувствую себя лет на 40, хотя в сорок лет была развалиной. Теперь снова пью морозник, приводим с его помощью в порядок сердечко моей мамы - ей 79 лет. Очень многое из ЗОЖ пробую на себе: криосауну - соль со снегом, настойку сабельника болотного, пол-палу. Главное - не сидеть сложа руки, как это часто бывает. Никто за вас ничего делать не будет. Ну, и конечно, важно верить в успех. Я сама себе всегда говорю: у меня все получится, ведь быть здоровой - это так хорошо!

    Русинова Т.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты