Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Привет от Зожефины!

 

    После того, как на первой странице вестника ЗОЖ (№5 (233) за 2003 год) была напечатана наша с мужем фотография и ковер, на котором мы выткали любимую козочку, а в №7 (235) за 2003 год) опубликована заметка «А ЗОЖ нам помогает жить!», почтальоны с ног сбились: больше ста писем мы получили. А сколько бандеролей - с книгами, картинами, поделками!
    Вот что «наделал» наш ЗОЖ. Появились новые знакомые, со многими стали добрыми друзьями, некоторые даже хотят к нам в Куйтун переехать. Нашлась подруга молодости нашей, мы полвека ничего не знали друг о друге. Александра Темченко-Новоселова живет сейчас со своей большой семьей на Ставрополье, она тоже, между прочим, настоящая зожевка. Стали мы с ней переписываться, а когда к нам приехал сын Юрий, даже позвонили. Ведь Саша нянчила его, а теперь он 52-летний мужчина. Был рыженький, маленький, стал лысеньким, усатым.
    Вы вспомнили, читатель, Александру Викторовну и Зиновия Яковлевича?
    Что еще написать о нашем житье-бытье? Отметили мое 75-летие. Собрались родственники, друзья, было весело, много слов добрых услышала в свой адрес. Да и муж был в приподнятом настроении. И ничего не предвещало беды.
    Через неделю у него стали отекать ноги, вызвали врача, он прописал мочегонное. Муж вечером принял таблетки, а ночью пришлось вызывать «скорую»... Что долго рассказывать про его мучения! Закончились они операцией на предстательной железе, пролежал мой благоверный в больнице все лето. Да только мало чем помогла ему больница, одышка не проходила, спал сидя, ноги отекали по-прежнему.
    Забрала я его домой с горестными мыслями - ему ведь в октябре 79 лет стукнет! Но руки не опустила, стали пить перекись водорода, заваривала мочегонные травы, давала есть овощи, фрукты. И вот результат - одышку выгнали, дед ночью спит, начал выходить на улицу, даже машину из гаража вывел и съездил с друзьями за медом. Теперь мечтает отправиться в лес за грибами, но я пока не даю разрешения на такой подвиг. Но все-таки надеюсь, что без грибов - а их у нас хоть косой коси - не останемся.
    К Новому году планируем сделать панно с мартышкой, ведь 2004 год - год Обезьяны, и выслать в ЗОЖ. Так что болеть некогда!
    Уберем сейчас все с огорода, закончим делать заготовки. А тут и зима наступит, она у нас длинная. Вот и будем коротать время за чтением ЗОЖ, делать коврики и пить козье молоко.

    Герман А.В.

    ЗОЖ: Да, мы получили к Новому году, как и обещали Александра Викторовна и Зиновий Яковлевич, чудесное панно. У редакции нашей новый просторный офис. И панно это будет висеть на самом видном месте, напоминая нам о замечательной козе Зожефине и... Так уж случилось, что письмо несколько залежалось. А недавно мы узнали, что последние стежки на панно сделала Александра Викторовна уже одна...






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты