Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

И все у нас получится

 

    Какое же это счастье, что есть ЗОЖ, есть добрые люди, которые еще способны услышать чужую боль, бескорыстно помочь кому-то, не оставить человека в беде. Читаю ЗОЖ и думаю: «Значит, Россия еще жива, добро обязательно победит!»
    Я по натуре оптимистка, хотя в жизни моей было и немало трудностей. Мы с мужем (30 лет прожили вместе) вырастили двух детей. Казалось, все хорошо, да только муж мой последние десять лет тяжело болел, мне к роли хранительницы очага пришлось добавить еще и обязанности домашней медсестры. Когда у нас в городе открылись курсы «Домашней медсестры», я сразу стала посещать занятия. Много читала, в ЗОЖ находила рецепты, по которым лечила мужа. Горько, конечно, что его нет с нами, он ушел из жизни в больнице, где ему резко сбили давление.
    Но жизнь продолжается. И вот о чем хочу сказать. Ничего не поделаешь, сейчас многие люди болеют. Важно своевременно установить точный диагноз, и, зная свой организм, осторожно пробовать рецепты из ЗОЖ, находить тот, который поможет. Надо верить и не отчаиваться, не перекладывать свои отрицательные эмоции на тех, кто рядом, кто всячески старается вам помочь. Болеть тяжело, ухаживать, особенно за капризным больным, тоже нелегко.
    Знаю, что это такое, не понаслышке. Дома мне не раз приходилось применять рецепты, которые я хочу порекомендовать читателям вестника.
    Обычно при общем упадке сил, расстройстве нервной системы применяют боярышник, пустырник, золототысячник, девясил высокий, заманиху, левзею сафлоровидную, женьшень, элеутерококк колючий, лилию белую.
    Отдаю предпочтение левзее сафлоровидной - она стимулирует работу головного мозга, повышает выносливость. Продается в аптеке, принимать надо с водой по 15-20 капель 2-3 раза в день за 20 мин. до еды. Курс - 21 день.
    Можно также 1 ст. ложку измельченного растения залить стаканом кипятка, полчаса подержать на водяной бане, процедить, долить кипяченой водой до стакана. Принимать 3 раза в день по 1/3 стакана перед едой. Этот рецепт хорошо помогает и тем, у кого часто болит голова.
    При болезнях желудочно-кишечного тракта, будь то гастрит, дуоденит, колит, язва двенадцатиперстной кишки, - 3 средние луковицы поджарить на подсолнечном масле (3 ст. ложки) до золотистого цвета, остудить. Лук убрать, а масло пить по 1-2 ст. ложки натощак и за 15-20 минут до еды в течение дня. Курс - 3 недели. Сделать перерыв на неделю, затем курс повторить.
    Буду рада, если мои советы пригодятся. Всем зожевцам желаю добра, оптимизма, веры, надежды, любви. И все у нас получится.

    Титова Р.И.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты