Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Не пропустите цветущую сирень

 

    В ЗОЖ (№1 (229) за 2003 год) была опубликована моя заметка «Чудо-гриб всегда на столе». А также я рассказала, как вылечила бронхит за три дня. Целый год и по сей день приходят письма с просьбой выслать этот рецепт. Дочь на ксероксе напечатала их целую пачку, и я отсылаю всем, кто просит. А сейчас весна, еще холодно, и люди часто болеют - вот и просят вновь рецепт. Не все, к сожалению, присылают чистые конверты, а некоторые вкладывают старые, за которые надо доплачивать рубль. Но я все равно всем отвечаю, хотя на почту не хожу - я и по комнате с палкой передвигаюсь. У меня полиартрит, очень болит правая рука, опух локоть - трудно писать.
    Поэтому, уважаемая редакция, пожалуйста, напечатайте этот рецепт, пусть лечатся мои подружки-старушки и все зожевцы, тем более, совсем близко время заготовления сирени. Надо набрать любой сирени (можно использовать и сухую). Наполнить ею стеклянную банку и залить водкой (самогоном). Настаивать 10 дней. Лечиться так: в стакан крепко заваренного чая влить стопочку этого настоя и пить маленькими глотками перед сном. Принимать три дня. Так можно вылечить застарелый бронхит. Банку с сиренью плотно закрыть, чтобы лекарство не испарялось.
    А у меня просьба к читателям, которые живут в Хабаровске: помогите связаться с людьми, у которых можно купить каланхоэ (перистый) для настойки. Моя дочь покупала в прошлом году у одного старика, я делала настойку на водке, растирала опухшие ноги, хорошо помогало. Но растение у меня погибло, а старик уехал к детям на Украину.
    И еще одна просьба к зожевцам: не присылайте мне в конверте по 100 рублей за чайный гриб. Я его не продаю - отдаю в подарок, просто так, с банкой. А когда обратно отсылаю деньги, нервничаю - дойдут ли они до хозяйки? Гриб нельзя послать по почте: кто возьмет банку с «чаем»? А найти его можно в любом городе, надо только поспрашивать у людей, поискать. Хабаровчанам же могу дать чайный гриб с банкой в подарок.
    Написала, и легче стало - ведь я поговорила с родными людьми. Бог всем в помощь.

    Суховетченко Н.А.

    ЗОЖ: Милое и простенькое письмо прислала нам Нина Александровна. Но сколько в нем великого! Всем помогает, а себе не может: полиартрит замучил. Так, может, хабаровчане - ну, хоть кто-нибудь, в Хабаровске-то у нас подписчиков тысячи - помогут ей, снабдят, по возможности бескорыстно, цветком каланхоэ перистым? Сделаем это, друзья!






Последние комментарии : 1
Автор: Камиля  11.07.2014 13:34
Если каланхоэ перистое не нашлось, можно попробовать почки осины. Не знаю, правда, растет ли осина в Хабаровске. Если весна давно прошла, можно точно также сделать с молодой корой осины (лучше с веточек дерева). Заполнить молодыми почками осины или корой осины половину полулитровой банки, залить 0,5 л водки. Настаивать в темном месте не меньше месяца, ежедневно встряхивая. Принимать по 25 капель 3 раза в день, разводя в рюмке воды, за час до еды. Собирать почки осины надо ранней весной, когда они только набухли, но еще не пошли в рост.
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты