Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Нахожу в этом свою прелесть

 

    Случилось вот что. У моей дочери неожиданно заболели колени. Она от боли не только не могла ходить, но даже и спать. Признавали то ли артрит, то ли артроз. А ведь она по профессии педагог, значит, весь день должна быть на ногах. Уколы, таблетки, мази, физиотерапия - ничто не помогало. Выручили растирки, описанные в газете, и компрессы, которые удобно делать на ночь. Пользовались мы тремя рецептами. Вот они:
    Растопить 1/4 пачки маргарина, добавить чуточку воды, 1 яйцо и 8 столовых ложек ржаной муки. Из замешанного теста раскатать 2 лепешки, наложить их на коленки, завернуть шерстяным шарфом. Держать не менее 2 часов, а сняв, смазать колени маргарином, укутать и - в постель.
    Второй рецепт касается горчицы, меда, соли, соды (все - по столовой ложке), смесь которых наносят на марлевую салфетку и прикладывают к коленям. Поверх надо приложить целлофан. Затем ноги - в тепло, и можно ложиться спать, боль утихает.
    Для третьего способа понадобится 100-150 г нерафинированного подсолнечного масла, вскипяченного на водяной бане. Остудив до приятного тепла, пропитайте маслом две тряпочки, сложенные в несколько слоев, отожмите и прикладывайте к коленям, используя целлофан и теплый шарф.
    Эти компрессы, выдержанные несколько часов, снимают боль и отеки. Делают их до 10 раз. Проболев 3 месяца, моя дочь после применения компрессов вылечилась. Правда, она еще 54 дня пила водку с маслом по методу Шевченко. И встала на ноги, колени больше не болят.
    А еще хочу рассказать о своем «салате красоты», который отличается от описанных в вестнике. Беру 4 чайные ложки пшеничных отрубей «Здравица» (продаются в аптеке), ошпариваю кипятком, добавляю все, что есть в запасе из изюма, орехов, кураги, яблок, меда, варенья. Ко всему этому еще добавляю 3 столовые ложки геркулеса «Экстра», разведенного кипяченой холодной водой. Салат готов.
    На приготовление нужно 5 минут, а польза велика, поскольку улучшается работа кишечника, понижается сахар в крови, организм очищается от шлаков, происходит снижение веса. Если еще по утрам пить травяной чай из мелиссы, мяты, листьев смородины и малины, шиповника и зверобоя, то ясно, что можно держать постоянный вес долгие годы. Конечно, если еще соблюдать умеренность в еде. Чего я всем зожевцам и желаю. Поскольку я уже три года, как на пенсии, нахожу в этом свою прелесть. Но об этом лучше расскажут вам мои стихи.
    Коль вам спросить меня придется,
    Как, мол, на пенсии живется?
    Отвечу вам без всяких вздохов:
    На пенсии не так уж плохо,
    Не надо в шесть часов вставать,
    Чтоб на работу успевать,
    А можно до восьми лежать,
    Вязать, читать, стихи писать,
    Внучат попестовать в охоту,
    Прийти когда-то на работу,
    Проведать тех, кто был вам мил,
    Кто прежде тоже вас любил,
    Объехать города и веси,
    Но, чур, не прибавляя в весе.
    Не надо ахов, охов, вздохов.
    Совсем на пенсии неплохо,
    И все, как полагается,
    Жизнь только начинается.


    Фуксман С.Ю.

    ЗОЖ: Друзья, каждый человек волен думать то, что он думает. Равно, как и говорить, и поступать... Софья Юрьевна, скорее всего, не имела в виду экономический фактор, отодвигающий подавляющее число пенсионеров за черту бедности. Некоторую свободу статус пенсионера, несомненно, дает. Но вот «объехать города и веси» все из-за того же экономического фактора будет тяжеловато. Впрочем, поэзия - она и есть поэзия... То есть мы бы попросили зожевцев не слать Софье Юрьевне сердитых писем, содержащих горькую правду о пенсионном российском быте. Помните один из нетленных наших девизов: «Граждане, обнюхайтесь - свои же!».






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты