Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Булочка от Насреддина

 

    Раньше говорили, все болезни от нервов. Теперь говорят - результат неправильного питания. Решила проверить это на себе. Я и прежде мало ела, а теперь стала еще реже заглядывать в кастрюльки. К слову, второй десяток лет живу без завтрака: просто не хочется утром есть - и все. Ем первый раз, как захочу, часов в 12-13. В этом отношении я человек неорганизованный. Но, наверное, отсутствие системы - и есть моя система. Захотела - поела или выпила какой-нибудь отвар из трав. Не хочется - значит, не надо. Живу по принципу: «Если нельзя, но очень хочется, значит, можно». При моей теперешней диете - захотела мяса, съем куриную грудку без кожи, захотела пирогов - напеку и наемся.
    Чай «магазинный» не пью давно. Сначала пила чаи из семи компонентов: мята, зверобой, смородина, малина, земляника, шиповник, красный клевер. Теперь оставила три: шиповник (для желудка), боярышник (сердце), земляника (голова). Заготовки - все свои. Некоторые пишут, что много трав пьют. Я считаю, пить надо только необходимое. Главное - не навредить себе. Ищу во всем простоту. По вашему совету ем проращенную пшеницу: это мое. Нравятся травяные ванны - принимаю 1-2 раза в неделю. Летом запаслась травами. В теле чувствую легкость при весе 70 килограммов. Умываюсь сначала горячей водой, затем холодной. Долгое время обливалась, выходила на снег босая, но потом как-то разом бросила. Настроение всегда нормальное, может, потому, что яблоко съедаю вместе с семечками: говорят, в них - суточная потребность в йоде.
    Если случается бессонница, за таблетками и травами не спешу. Встаю и чем-нибудь начинаю заниматься: читаю, вяжу, пишу, шью. Потом ложусь и засыпаю. Могу в уши положить по ватке, смоченной в тройном одеколоне - это помогает уснуть. Зимой можно и подольше поспать. Это летом надо в сад ехать и рано вставать. На участке работаю с удовольствием.
    Как-то обнаружила в подмышечной впадине увеличенные лимфатические узлы - размером с куриный желток. Как я испугалась! Нашла целительницу, она посоветовала принимать настойку софоры. Я ее пила 4 месяца и сначала непонятно было, действует она на меня или нет. Потом почувствовала: голова перестала кружиться - отпала потребность в циннаризине. Через 7 месяцев пошла на прием к гематологу: анализ крови оказался благоприятным, а узлы исчезли. Принимаю софору третий год. Только сейчас не постоянно. Настойку делаю сама. Вот ее рецепт. Покупаю на рынке 100 г софоры, дроблю, заливаю 0,5 литрами водки. В темной бутылке в темном месте настойка должна простоять 21 день. Процеживаю, храню в холодильнике. Пью 1 раз в день по 1 чайной ложке после еды. Заедаю одним драже витамина С, запиваю отваром шиповника.
    Что еще? Раз в неделю голодаю или устраиваю разгрузочные дни - салатные, картофельные, яблочные, с курагой... Из голодания выхожу с помощью салатов - морковь и яблоко на терке, капусту очень мелко шинкую. Со стороны себя не видно, но точно знаю, если не помолодела, то уж не постарела за последний год.
    Вот люди пишут, что кому-то рецепт помог, кому-то нет... Вспоминаю такой анекдот. Съел Насреддин один бублик - не наелся, съел второй - не наелся, съел третий - все голоден. Купил булочку и сразу почувствовал, что сыт. Думает: «И зачем я покупал три бублика, надо было сразу булочку купить».
    Вот и в нашем случае: организмы у всех разные, лекарства тоже разные принимают, различны питание, условия жизни. Отсюда и разница в действии рецептов. Человек думает, что ему только последнее помогло, хотя все в комплексе получается.

    Кропотова Л.А.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты