Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Ешьте чеснок

 

    Чеснок не только популярен, но и очень хорошо исследован как лечебное средство. Известно, что он активизирует кровоснабжение, препятствует обызвествлению кровеносных сосудов, стимулирует сердечную деятельность. Все о нем известно, но, оказывается, не все.
    Профессор Густав Бельц, директор Института проблем сердца и кровообращения (в Майнце), провел уникальное, до сих пор самое сенсационное исследование чеснока, привлекшее всеобщее внимание. Результат изысканий: кто регулярно потребляет чеснок - моложе на 15 лет тех, кто чеснока избегает.
    Ученый разделил 200 здоровых людей - участников эксперимента - на две группы: 100 из них регулярно принимали чесночные драже, другие 100 не употребляли чеснок вовсе. При обследовании спустя три года обнаружилось: у «чесночников» гораздо более эластичные сосуды.
    Профессор пишет: «У ребенка кровеносные сосуды суперэластичны. Но со временем они теряют свою эластичность. Особенно это проявляется в возрасте 40-50 лет. С той поры сосуды становятся все грубее, все жестче. В них возникает высокое давление, они обызвествляются (особенно артерии), возрастают нагрузки на сердце и кровообращение - в итоге маячит инфаркт или инсульт...».
    В институте в Майнце эластичность сосудов измеряется с высокой точностью, регистрируется также пульсация крови в аорте горла и в паховой области. В огрубелой аорте скорость пульсации высока, в эластичной - низка.
    «Таким образом, - подытоживает исследователь, - впервые в истории науки удалось точными измерениями доказать, что благодаря чесноку сосуды остаются примерно на 15 лет моложе и что чеснок в решающей степени способен воспрепятствовать закупорке (обызвествлению) сосудов».






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты