Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Волосы стали, как в рекламе!

 

    Мне 16 лет, люблю читать ЗОЖ - узнаю много полезного. Надеюсь, и мои советы пригодятся.
    Еще совсем недавно страдала от того, что у меня тонкие, ломкие волосы. Лечебные шампуни не помогали. Лишь на время волосы приобретали нормальный вид. От «химии» они стали пышнее, но потом начали выпадать. Однажды решила поэкспериментировать.
    Взяла сырое яйцо, размешала с 1 чайной ложкой репейного масла и добавила по столовой ложке сока лимона и лечебного шампуня, которым мыла голову. Намазала этой смесью волосы, надела на голову полиэтиленовый пакет, обмоталась полотенцем и села к телевизору. Показывали мой любимый фильм, и я забыла про голову. С ужасом бросилась под душ. С ужасом потому, что на всех тюбиках с лечебными шампунями было указано: держать на более 10-15 минут. Однако волновалась зря. Просушив и расчесав волосы, изумилась: они стали пышными, гладкими. Как в рекламе! Я стала повторять эту процедуру каждую неделю, и уже через месяц ко мне начали приставать девчонки, мол, что за чудо-шампунь? Раньше всегда носила короткие прилизанные прически, а теперь моим волосам - густым, блестящим - позавидует любая фотомодель.
    А еще расскажу о средстве для ногтей. Год назад сестра пожаловалась, что у нее начали слоиться ногти. Я покопалась в своих записях и посоветовала ей смешать любой питательный крем для рук с молотым черным перцем. Эту «мазь» нанести на ногти, а через час промокнуть салфеткой. Сейчас ногти у сестры ровные, гладкие, перестали ломаться и слоиться.

    Кононенко Н.


Тэги : укрепление волос , слоение ногтей



Последние комментарии : 3
Автор: Татьяна  14.04.2013 17:43
Надежда, спасибо за совет! А я давно уже мою волосы ржаным хлебом с яйцом - волосы чистейшие! Ополаскиваю настоем любой травы с соком лимона. Мои любимые это крапива, корень лопуха, берёзовые листья или почки, ромашка. Сразу после мытья может казаться что волосы жёсткие (у меня крашеные), но когда они полностью высыхают становятся мягкими и послушными! Как начала пользоваться таким "шампунем" сразу же забыла про сухие, ломкие, торчащие во все стороны пакли!
 
Автор: Саида  17.04.2013 12:55
Спс за рецепт, обязательно воспользуюсь. Подмигиваю
 
Автор: Michele  23.04.2013 07:54
Так это ж майонез! Если взбивая миксером яйцо ( в идеале только желток) вливать тончайшей струйкой растительное масло и добавлять специи - получается майонез! А мы берем репейное масло или касторовое - вот и натуральная маска для волос готова! Правда думаю что храниться она будет недолго. Спасибо за рецепт!Улыбаюсь
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты