Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Баба Катя спасала огород, а вылечила экзему

 

    В детстве по соседству с нами жила баба Катя. Она частенько приглашала меня к себе попить чаю. А заодно я ей помогала по хозяйству - месить тесто, мыть, стирать. Баба Катя зимой и летом ходила в тонких рукавичках. Однажды я все-таки рискнула полюбопытствовать, зачем, и она, поколебавшись, сняла рукавицу. Я с ужасом увидела, что вся рука у нее была покрыта экземой. Баба Катя рассказала, что ничего не может поделать с этой напастью и руки свои показывать стесняется.
    Вскоре я уехала из дома и вернулась только через полгода. Встретилась с бабой Катей, и, конечно, она пригласила на чай. Мы долго не виделись, и поговорить было о чем - о моей учебе, о ее цыплятах, поросятах. Я не сразу обратила внимание, что баба Катя пила чай без рукавичек. А когда заметила, подивилась чистой коже на руках - экземы как не бывало.
    И вот что она мне рассказала:
    Изгородь у бабы Кати была из прутьев, и соседские цыплята беспрепятственно пролезали на ее огород. Баба Катя решила залепить все щели. Но чем еще воспользоваться ранней весной, как не навозом? Выгнав корову утром в стадо, баба Катя брала свежую лепешку из-под нее и пришлепывала на изгородь. Через несколько дней заметила, что экзема-то уменьшилась. Тогда баба Катя стала по утрам уже специально проводить сеанс навозотерапии - по полчаса держала руки в теплом навозе. А затем, чтобы отбить запах, мыла руки в огуречном рассоле. Через месяц от экземы, с которой она мучилась лет 15, не осталось и следа.
    И еще баба Катя добавила, что наилучший эффект получился при этом именно весной - с середины апреля до конца мая. Тогда в поле вырастает новая трава, и переработанная скотиной в «коровье лекарство», она дает особенно ощутимый результат.
    А у меня к зожевцам просьба. Моя дочь сильно обожглась в прошлом году. Мы спасли ее, ожоги прошли, но на груди и руке остались большие шрамы. Может, кто-то подскажет, как ликвидировать эти рубцы?

    Адрес: Никитиной Светлане Петровне, 489436 Казахстан, Алма-Атинская обл., Алакульский р-н, с. Актубек, ул. Ленина, д. 3.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты