Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Морская соль от болезней в суставах

    В 40 лет у меня так сильно болели колени, что если сяду, то встать стоило горьких мучений. Это было 22 года назад. Ходил по врачам. Лечился, но облегчения не наступало.
    Однажды разговорился со своим бывшим одноклассником. И он предложил мне интересную процедуру: купить килограммовую пачку крупной морской соли, пойти в баньку, хорошо попариться в парной, затем массировать тело от кончиков пальцев до корней волос, втирая 500 г крупной морской соли во все участки. После хорошенько расслабиться, отдохнуть. И снова в парилку, если можно, даже с веничком. И так же, как в первый раз, втирать оставшуюся часть морской соли. После второго массажа вновь отдохнуть, чтобы морская соль хорошо впиталась в кожу тела. И тогда уже полное окончательное омовение с мылом. На всю процедуру уходит около 2 часов. При втирании в тело морская соль кожу не разъедает, не травмирует.
    Я выполнял эту процедуру неукоснительно в течение полугода, и мое старание было вознаграждено: я забыл о болях, стал легко садиться и вставать. Мало того, полностью заменил в своем рационе поваренную соль на морскую. Готовлю такой соус: водный раствор морской соли (кипячу в 4 литрах воды 1 кг морской соли, раствор переливаю в стеклянные банки, а грязный осадок удаляю) смешиваю с яблочным уксусом домашнего приготовления (по вкусу). Этим соусом заправляю салаты и винегреты. Вкус неповторимый.

    Иванов Н.Н.


Тэги : боль в суставах



Последние комментарии : 1
Автор: Камиля  29.07.2014 08:50
Большинство людей недооценивают лечебные свойства соли. Соль жизненно необходима для понижения кислотности внутри клеток, особенно клеток мозга. Если вы не хотите стать жертвой болезни Альцгеймера, не используйте бессолевую диету и не принимайте мочегонные препараты! Соль жизненно необходима почкам для уменьшения кислотности и выведения кислоты с мочой. Без достаточного количества соли в организме он становится все более и более кислотным. Соль играет важную роль в нормализации сна. Это природное снотворное. Если вы выпьете стакан воды, а потом положите на язык несколько крупинок соли и позволите им рассосаться, то заснете естественным, глубоким сном. Не сыпьте соль на язык, если перед этим не выпили воды. Частое использование одной соли может вызвать кровотечение из носа. Регулярный прием воды и добавление небольшого количества соли в рацион быстро помогут нормализовать ваш сон. Это лишь малая толика свойств соли.
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты