Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

На коняшке - по горам!

 

    Как-то в одном журнале увидела фотографию семьи - отец, мать и маленький сынишка обливались прямо на снегу. И мне запало в душу: почему они могут, а я нет? Решила - буду пробовать! Впервые вышла на снег 7 декабря 1991 года. Несмотря на то, что появилась реакция на холод - заболели ноги, выступила на теле сыпь - продолжала обливаться. Постепенно все нормализовалось, и до сих пор в любую погоду выхожу на улицу с двумя ведрами воды. Хочется еще попробовать окунуться в прорубь, но не знаю, где и с кем.
    Утром, как проснусь, лежа в постели, начинаю массировать голову, уши, делаю гимнастику для глаз по 12 раз, разминаю каждый пальчик, руки, ноги. Потом, уже сидя на кровати, делаю повороты головы и круговые движения по 100 раз, но только очень аккуратно. Начиная с весны, бегаю по утрам 7-8 километров, потом обливаюсь и иду на работу. Зимой хожу на лыжах, была помоложе - в субботу и воскресенье бегала по 25 километров. И так - более 30 лет.
    В 2002 году ездила на Алтай по путевке - пеший маршрут. Очень здорово, красиво, но тяжело: все тащишь на себе в рюкзаке. В прошлом году попробовала конный маршрут. Тут уж, конечно, легче было. Представьте, в 65 лет в первый раз села на коняшку! Может, кому-нибудь пригодится мой рассказ. Жаль людей, которые не занимаются собой. Поверьте, здоровье стоит того, чтобы за него бороться!

    Кулешова Т.А.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты