Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Марафон против простатита

 

    Хорошо, что в газете появилась рубрика «Спорт и ты». Увидев в №4 статью А. Зайцева «Что за ЗОЖ без бега?», захотел написать о себе. С любителями бега я бок о бок преодолел немало маршрутов ради здоровья. Одному из моих напарников - Александру Прокоповичу в этом году исполняется 89 лет, а он мечтает бегать до ста. Я тоже начал бегать, познакомившись с «Раздумьями о здоровье» Н. Амосова. Тогда как раз мне пришлось заниматься проблемами с предстательной железой. Да и на курорте в Железноводске уролог посоветовал заняться бегом на длинные дистанции.
    Вот я и попробовал марафон. Убедился в лекарственной действенности бега. Известно, что хронический простатит появляется в основном у мужчин, ведущих сидячий, малоподвижный образ жизни. У них идет постоянное сдавливание железы и, соответственно, ухудшение кровообращения. К тому же предстательная железа расположена так, что на нее постоянно обрушивается лавина микробов в результате плохого ухода за полостью рта, ангины, поноса, болезней желудочно-кишечного тракта, беспорядочной половой жизни. Все это приводит к воспалению железы. А для противостояния мужскому недугу нужно прежде всего наладить кровообращение. И продолжительный бег, своего рода самомассаж, - наилучший помощник в этом.
    Доказано, что у марафонцев не бывает простатита. Я, например, вылечился благодаря марафону в течение года. Поэтому хочу призвать всех мужчин - двигайтесь, не ждите, когда нагрянет аденома. Вылечить ее сложно и дорого, а бег - простое, доступное и эффективное средство.
    Мне сейчас 68 лет, пенсионер. В 2002 г. в результате несчастного случая у меня пострадали ступни обеих ног. Перенес 4 операции, опасался, что с бегом уже покончено. Но не сдался, проявил силу воли и начал тренироваться, опять стал бегать. Горжусь, что уже освоил 10-километровую дистанцию. Вот так-то.

    Таратута А.Д.






Последние комментарии : 1
Автор: Айдар  07.03.2013 22:17
спасибо за статью!!!!
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты