Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Чайный гриб от тонзилита и ангины

 

    Прочитала в ЗОЖ (№ 4 (256) за 2004 год) просьбу Ольги Николаевны Быстровой: как вылечить хронический тонзиллит без операции? Когда моему сыну было четыре года, врачи предлагали операцию по удалению миндалин. Но операция не состоялась из-за того, что больница была закрыта на ремонт. Я порылась в своих записях и нашла рецепт лечения тонзиллита.
    В течение лета поила его семидневным настоем чайного гриба с небольшим количеством сахара. Когда осенью пришли к врачу, то тонзиллита у сына не обнаружили.
    Теперь хочу ответить на вопрос Елены Кашеваровой о том, как справиться с фарингитом. Сама часто болела фолликулярной ангиной. Стенки гортани так покрывались гноем, что приходилось соскабливать его ложкой. Но после полоскания горла чайным грибом ангина у меня проходила гораздо быстрее, чем при медикаментозном лечении. В дальнейшем ангина повторялась все реже и реже, а сейчас ею уже не болею.
    В том же номере Н.П. Шеванова спрашивала о том, как лечиться от аллергии на сладкое. Мой сын приобрел такую аллергию в новогодние праздники, когда получил подарки с конфетами. В своих записях я прочитала рецепт для очистки крови.
    Весной, когда появились листья одуванчика, набирала горсточку листьев одуванчика, промывала их теплой водой, заваривала кипятком в чашке, закрывала чашку крышкой, давала настою немного остыть. Поила сына этим настоем месяц. Помогло. Теперь сладости нам не страшны.

    Адрес: Елисеевой Т.П., г. Ульяновск, ул. Советской Армии, д. 12, кв. 70; E-mail: phantom_73r@mail.ru






Последние комментарии : 2
Автор: Елизавета  12.06.2012 23:55
Раздам чайный гриб в добрые руки. Бесплатно. От вас - приезд с трехлитровой банкой, чтобы было в чем его везти Москва, Университетский проспект 8-985-258-74-53 ]]>147lisa@mail.ru]]>
 
Автор: Admin  13.06.2012 07:42
Елизавета, для этого на нашем сайте имеется Доска объявлений.
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты