Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Избавьте ногти от грибка

 

    В ЗОЖ (№ 3 (255) за 2004 год) В.Ф. Грынзов из Сочи спрашивал, как избавиться от грибка ногтей на ногах. Мне 67 лет, эта напасть не обошла и меня в свое время. Грибок, иначе микоз, можно подхватить где угодно - на ковре в гостинице, в бане, на пляже... Ногти становятся хрупкими, меняется толщина и форма ногтевых пластин. Но гораздо опаснее, когда грибок начинает поражать внутренние ткани. Поэтому надо начинать лечение, не затягивая на долгие месяцы, а то и годы, как об этом пишет читатель.
    Есть очень действенные народные методы лечения грибка.
    Купите в аптеке 20%-ную настойку прополиса или его экстракт. Обмакните ватный тампон и приложите к больным ногтям. Процедуру следует делать ежедневно. Вскоре пораженный ноготь отойдет, а на его месте вырастет здоровый.
    Противогрибкое действие оказывают свежие листья рябины. Их нужно тщательно растереть, приложить к пораженным участкам и закрепить бинтом. Повязку менять ежедневно.
    Кстати, в Краснодарском крае, где живет автор письма, растут дикие абрикосы. Следует взять смолу со ствола этого дерева и сделать целебную настойку: 1 столовая ложка на стакан водки. Настаивать 3 дня. Перед использованием смесь хорошенько взболтать. Смазывать ногти на ногах в течение месяца. Через 1-2 недели больные ногти размягчатся, их следует аккуратно срезать. Новые вырастут здоровыми.
    Вот такие мои рецепты от грибка. Хочу также дать рецепт читательнице Юшковой из Тюмени, которая просит помочь излечить трехлетнюю дочку от аскарид (ЗОЖ № 22 (250) за 2003 год). У меня пятеро внуков, и, конечно, эта напасть мне знакома.
    Плод граната вместе с коркой и перегородками надо поделить на 2 части, одну половинку залить стаканом кипятка, прокипятить 5 минут и 2 часа настаивать.
    Полученный отвар принимать по нескольку глотков 3-4 раза в день. Достаточно выпить отвар 1 -2 гранат (4 стакана), - аскариды и глисты исчезнут.
    Давайте ребенку по одной столовой ложке морковного сока 2 раза в день до излечения. Хорошо, если малыш одновременно будет есть и свежую морковку. Попробуйте угостить ребенка грушами, заставляя съедать их вместе с зернышками.
    Если сумеете уговорить, то очень эффективен рассол квашеной капусты: 0,5 стакана за 30 минут до еды. Можно также давать натощак несколько листочков щавеля.
    Питье отваров граната надо дополнять 3-4 клизмами - это значительно ускорит избавление от аскарид. Купите в аптеке порошок пижмы и залейте одну столовую ложку 2 стаканами молока, бросьте пару зубков чеснока и, закрыв крышкой, варите на слабом огне 10 минут. Процедите и в теплом виде используйте отвар для клизмы. В день - одна процедура.
    Эти рецепты я неоднократно использовала, они всегда помогали. Вот и вы лечите своих детишек и внуков на здоровье!

    Адрес: Садыковой Флюре Ахатовне, 420053 г. Казань, ул. Агрызская, д. 82, кв. 68.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты