Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Мой замечательный массаж

 

    Раньше я покупала ЗОЖ в киоске, а нынче выписала на полгода. Если Бог даст силы преодолеть все преграды, обязательно продлю подписку. Благодаря газете воспрянула духом, стараюсь выходить из депрессии. Мне - 65 лет, похоронила мужа, с которым прожила 41 год. Очень тяжело переживаю горе, и вестник для меня - как добрый собеседник-советчик. По рецепту из ЗОЖ вылечила больной ноготь грецким орехом, по методике Неумывакина пью перекись водорода.
    Хочу поделиться и своим рецептом. Купила деревянную расческу и делаю ею массаж всего тела. Заболели, к примеру, пятка и колено, так я расческой, начиная с кончиков пальцев ног и далее, провожу массаж-покалывание. Где сильно болит, дольше покалываю. И так все тело: крестец, поясницу, спину, шею... Где не достаю, прошу внучку - она всю спину поколет. Голову тщательно расчесываю. И это мне помогает. А ноги так разминаю: встаю на колени, сажусь на пятки и делаю наклоны назад - 25 раз. Полезна и растяжка позвоночника: цепляюсь за комнатную дверь обеими руками и подтягиваюсь 60 раз - хорошо дыхание регулируется.
    Ежедневно ем лук и чеснок, пью чай из своих заготовленных летом трав, езжу на огород, который от города в 40 километрах в глухой деревушке. Плохо только, что поблизости нет воды. Приходится возить флягу на тележке из колодца, что за 300 метров от дома. ЗОЖ читаю от корки до корки: газета поднимает дух, хочется жить, радоваться жизни и даже песни петь! А еще я поступила на работу, чтобы быть с людьми. Так и справляюсь со своим одиночеством и стараюсь не болеть. Будьте и вы здоровы!

    Адрес: Завриной Зое Николаевне, 634057 г. Томск, пр. Мира, д. 13, кв. 60.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты