Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Бессолевая диета. Где истина?

 

    После того, как прочитал в вестнике № 4 за этот год интервью с доктором Наумовым: «Пациента надо не лечить, а правильно питать», окончательно понял, что молчать больше нельзя.
    Возможно, с приходом нового министра здравоохранения будут сделаны революционные преобразования в медицине... Дай-то Бог!
    Однако вернусь к главному возмутителю спокойствия, поколебавшему основы традиционной медицины, - к Борису Васильевичу Болотову, которого я считаю одним из основоположников новой медицины, хотя он и не имеет специального медицинского образования. Таких феноменов много было в истории. Например, один из основателей современной физики Альберт Эйнштейн не имел специального образования, но признан всем миром гениальным ученым. Он поломал традиционные теории, и физика после его открытий получила качественно новый скачок развития. Надеюсь, что еще при жизни Борис Васильевич будет признан творцом новой медицины и появится у него много учеников и последователей, которые возьмут на вооружение прогрессивные методы лечения, не укладывающиеся в рамки традиционной медицины.
    Пишу это не для красного словца. Постараюсь кое-что подтвердить из собственного печального жизненного опыта.
    В конце 50-х, в начале 60-х годов из-за мочекаменной болезни я дважды был вынужден съездить в Трускавец, в Львовскую область, «на источники». В санаториях Трускавца лечили минеральной водой и пережеванной бессолевой диетой. Уже после первого раза я приехал оттуда с гастритом. До этого меня ЖКТ не беспокоил, во второй приезд я поинтересовался у курортников: как они переносят бессолевую пищу? Кто не нарушал диету - все страдали желудочно-кишечными заболеваниями. В то время я уже знал, что вырабатываемые в желудке пепсогены для переработки белков активизируются только под действием соляной кислоты. Знал я кое-что и о нерастворимых солях в организме. На одной из популярных лекций врача-фитотерапевта, которые в то время еще были редкостью, я спросил: «Как может растворимая поваренная соль с химической формулой NaCl повлиять в организме на отложение фосфатов, уратов и оксалатов?» Ответ был безапелляционный: «Влияет». И больше никаких объяснений.
    Не знаю, калечат ли до сих пор в Трускавце курортников - это уже «заморский» курорт», но в России до сих пор официальной медициной наложено на соль табу при наличии целого перечня заболеваний. А я стал инвалидом с набором всех болезней ЖКТ (и не только) именно из-за отсутствия соли в ежедневном рационе.
    За многие годы лечения я съел и выпил огромное количество медикаментов. Одного только болгарского Алмагеля проглотил не меньше бочки, а здоровье ухудшалось.
    После знакомства через ЗОЖ с парадоксальной, с точки зрения официальной медицины, методикой удивительного практика-мыслителя Б.В. Болотова я применяю ее на себе и уже забыл и про Алмагель, и про другую «химию». Теперь соль, соленые, квашеные овощи и горечи у меня постоянно на столе. Боюсь торопить события, так как за многие годы достаточно настрадался, но и дальше буду продолжать лечение без медикаментозных препаратов по методике Бориса Васильевича. Низкий поклон этому смелому новатору, не побоявшемуся во имя здоровья людей выступить против основ традиционной медицины.

    Адрес: Вострякову Ивану Васильевичу, 624992 г. Серов, ул. Розы Люксембург, д. 1, кв. 50.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты