Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Учебный суп

 

    У наших друзей большая семья: бабушка, папа, мама, две взрослые дочери и сын Василий. Когда он учился в девятом классе, то собирался поступать в кулинарное училище. Сынок был в меру ленив и, как самый младший, в меру разбалован. На призыв родителей приготовить что-нибудь вкусное хотя бы ради практики, откликался неохотно и всегда находил причину, чтобы ничего не делать. Так что у плиты чаще всех стояла бабушка. Но в тот день на обычную вахту она встать не смогла - у нее сильно разболелись ноги.
    Василий, вернувшись с занятий, рванулся к кастрюлям. Увы! - пустая посуда будущего повара не обрадовала. «Ждать сестер долго, мама вообще неизвестно когда придет - что ж, порадую семью - вот они удивятся!» - решил Василий. Как готовить суп, он примерно представлял - не раз видел, как делает бабушка. Налил воды, начистил картошки, достал вермишель. Все уже весело булькало, когда бабушка, лежавшая в спальне, подсказала:
    - Внучок, лучку поджарь и заправь супчик.
    На подоконнике в рядок лежали луковички, их было ровно десять! Почистив и порезав парочку, Василий обжарил их и заправил суп. Довольный собой, выключил огонь и удивился, что даже плакать над луком не пришлось. Когда семья собралась за столом, все дружно хвалили юного повара. Пока мама, с ужасом глянув на оставшиеся луковички, не спросила вдруг шепотом: - Кто из вас трогал мои сортовые тюльпаны?..

    Е.М. Власова, г. Краснодар.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты